Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Патронажная служба

Патронажная служба

Патронажная служба с латинского языка переводится как «попечительская». И сегодня так называется служба по уходу за инвалидами или пожилыми людьми. Конечно, там где речь идет о здоровье, не принято затрагивать тему денег, но, тем не менее, в России такой вид услуг стал популярен.

Не каждого человека ждет светлая старость: многие остаются одни наедине с заболеваниями и грустными мыслями. А ведь старость - это то время, когда человеку необходима физическая и нравственная поддержка, просто бодрящее, нежное слово, наконец, забота и ласка.

Работники патронажной службы - это люди с особым образованием и, главное, умениями. Всему можно научиться, но быть отзывчивым и нежным дано не каждому. Патронажная служба полностью отдает все время больным людям, при этом работник может помочь старому человеку в любой ситуации, потому что имеет медобразование, умеет обращаться с медикаментами и любым оборудованием. На сегодняшний момент в патронажной фирме исключены случаи принятия на работу дворников и людей без специальности. Работают с пожилыми и инвалидами только доброжелательные и опытные сиделки, обладающие многолетним опытом - они сосредоточены на уходе, способны стать самыми лучшими друзьями и собеседниками.

Как подбирается персонал в патронажную службу? Надо сказать, что уход за престарелыми людьми – это нелегкая сфера работы, и она нередко требует терпения, почтения, внимательного отношения. Трудно работать с недееспособными людьми, которым постоянно требуется сторонняя поддержка. Но патронажная служба набирает работников по простым и в то же время принципиальным критериям, и без медицинского образования здесь работать не получится.

Каким образом можно сделать заявку, найти такую службу? Если вас или ваших родственников интересует патронажный уход за пациентами, инвалидами и пожилыми людьми, кому-то из родных нужна чужая поддержка, уют и тепло рук попечительных сиделок, то нанять работника патронажной службы нетрудно. Это делается в течение одной заявки или одного простого звонка. При этом можно не сомневаться: отношение к родным и близким людям здесь будет самым нежным и внимательным.

Да, молодые и здоровые мы не задумываемся о своей старости. Но болезни порой застают нас врасплох, сваливаются с неба как снег на голову, а порой приобретают самые тяжелые формы, забирают все здоровье. Становится тяжело ходить, разговаривать, а обычная прогулка по саду становится мучительной, но ведь еще так хочется радоваться жизни. В этом помогает патронажная служба, которая всегда будет рядом, что бы ни случилось.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!