Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Пригородное сообщение Брянской области

Пригородное сообщение Брянской области

Брянск — крупный железнодорожный узел, через который проходят направления на Москву, Киев, Харьков, Смоленск, Орёл и Вязьму. В городе находятся железнодорожные вокзалы: Орловский (Брянск-1), Льговский (Брянск-2), Орджоникидзеград.

Брянск-Орловский — узловая железнодорожная станция и главный пассажирский железнодорожный вокзал города. Именно отсюда во всех направлениях отходят многочисленные электропоезда во всех направлениях. Вокзал находится на территории Володарского района города, в подчинении Брянского региона Московского отделения РЖД. Вокзал составлен из совмещенных старого и нового здания. Первые 4 платформы соединены подземным переходом. Платформы 6 и 7 находятся в огороженной зоне таможенного контроля, для международного сообщения станции Орловский.

Брянск-Льговский — крупная железнодорожная станция Московского отделения РЖД. На станции останавливаются все пригородные электропоезда и дизель составы Суземского, Льговского, Новозыбковского направлений. На станции находится небольшой двухэтажный вокзал и две платформы.

Через станцию Орджоникидзеград идут электрички направлением на Жуковку.

Брянский узел включает в себя 6 пригородных направлений: Дятьковское, Навлинское, Орловское, Рославльское, Сухиничское, Унечское.

На Дятьковское направление ходят электропоезда до самой дальней станции Фаянсовая (Киров, Калужской области). Электрички на Дятьково ходят через Полпинскую или через Мальцевскую.

В Навлинском направлении, на расстояние ста тридцати четырех километров от областного центра ходит пригородный поезд до Суземки - ближайшей таможенной станции на границе с Украиной. По линии Навля-Комаричи (девыносто восемь километров от города) в Льговском направлении ходят несколько ежедневных электропоездов.

В Орловском направлении ходят несколько рельсовых автобусов и автомотрис ежедневно и несколько по расписанию, находясь в пути немного более трех часов. Несколько дней в неделю ходит электричка экспресс до Смоленска в Рославльском направлении. В Московском направлении до станции Сухиничи ездит несколько ежедневных электричек. В Унечском направлении ходит электропоезд до Новозыбково (Гомельское направление), Злынки.

Всего из города по области курсируют около 80 электричек и пригородных поездов. Расписание на все направления можно увидеть на сайте.




Размещено: 29.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!