Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Способы создания корпоративной символики

банданы с лого
банданы с лого

Каждый клуб, коммерческая фирма, молодежная организация или иное объединение группы людей должны не только зарегистрироваться и разработать устав, но и создать свою символику. Во-первых, она будет отличать участников от представителей иных организаций, а во-вторых, послужит сплочению коллектива. Именно поэтому объявления типа «куплю пионерский галстук» встречаются все чаще.

Как делаются банданы с логотипом?

Символика может быть нанесена на разнообразные детали одежды: это и галстуки, и косынки, и нарукавные повязки. Важно только, чтобы такая униформа не была громоздкой и не мешала движениям. Для молодежной организации превосходно подойдут банданы с логотипом (interflag.ru/products/textile/handkerchiefs - здесь читайте о них более детально) – своеобразные головные уборы, которые с удовольствием носят и юноши, и девушки. Стильная бандана всегда была средством самовыражения, так почему бы не использовать это стремление во благо объединения?

Логотип на банданы наносят с помощью вышивки, шелкотрафаретной или полноцветной печати. Каждый способ имеет сильные и слабые стороны: вышивка держится крепко, но немного стягивает ткань, шелкотрафаретный рисунок со временем стирается, а полноцветное сложное изображение недешево стоит. Но можно выбрать оптимальный вариант, подходящий к конкретному случаю, главное, чтобы форменный предмет нравился участникам движения.

Ткань может быть самой разной, а рисунок можно располагать по центру, по углам банданы или по всей поверхности. Современные технологии позволяют вносить в рисунок до 6 цветов, то есть дают возможность переносить на ткань даже самые сложные изображения. Яркая и стильная бандана подойдет любому участнику движения. Она незаменима в походе, на туристическом слете, спортивных соревнованиях и конкурсах или ином выездном мероприятии.

Плюсы и минусы пионерского галстука

Пионерский галстук (на этой странице подробнее) – символ все же неоднозначный. Когда-то он не просто указывал на принадлежность к молодежной организации. Носить его было честью для советского пионера, и обязательно требовалось соблюдать целый кодекс моральных норм. В наши дни пионерское движение только начало возрождаться, и пока что символика служит просто знаком отличия его участников.

Тем не менее, покупка пионерского галстука или банданы с логотипом – шаг к единому коллективу. Традиционный красный цвет можно дополнить изображениями и символами: гербом школы, логотипом местного отделения организации и другими.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 30.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!