Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Усть-Ордынский округ готов к отопительному периоду

Усть-Ордынский округ готов к отопительному периоду

Усть-Ордынский округ уже начал активную подготовку к отопительному сезону. Проведен ремонт теплоисточников, а также осуществляется заготовка запасов топлива. Новые модульные котельные были построены в школах четырех районов округа. Специалисты рассказывают, что новые установленные котлы будут способны работать на топливе двух видов – буром угле и отходах.

Один из котлов будет функционировать постоянно, а другой будет в качестве резервного. Для кочегаров уже даже были проведены обучающие курсы, и они в любой момент готовы приступить к исполнению своих обязанностей. Одной из школ, в которых была переоборудована система отопления, является Тугутуйская школа. Раньше от холода учеников и учителей спасали обогреватели. Но соответственно и счета за электроэнергию были немаленькими. Уголь же гораздо дешевле, и вдобавок рядом с поселком имеется угольный разрез. Ну а сэкономленные средства руководство учебного заведения уже пообещало потратить на ремонт и оснащение кабинетов. К слову, на нашем сайте вы также можете найти подробный гороскоп.

Первый заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Эдуард Борходоев, комментируя данную ситуацию, отметил, что самой главной задачей было добиться комфортного температурного режима для детей. Ведь при электрическом отоплении в кабинетах было достаточно тепло, а в коридорах уже прохладно. Теперь же температура будет одинаковой во всех помещениях.

Отметим, что новую модульную котельную конструкцию в селе Тугутуй возвели и оборудовали всего за три недели. А потрачено на нее было 6 миллионов рублей. При этом большую часть суммы предоставил областной бюджет, а остальную районный. Всего в округе за этот год было построено шесть котельных данного вида. А именно в Нукутском, Аларском, Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах. Также нельзя не упомянуть о том, что в 7-ми населенных пунктах был произведен капитальный ремонт уже имеющихся теплоисточников, инженерных и водопроводных систем, а спонсором таких мероприятий тоже выступила региональная казна.

Анатолий Прокопьев – глава Усть-Ордынского округа, выступил с заявлением, что все объекты социальной сферы наилучшим образом подготовлены к зимнему отопительному периоду. По его словам, первостепенное внимание уделялось населенным пунктам, среди которых основные районные центры всех шести районов. Также Прокопьев выразил слова благодарности областному бюджету за то, что были выделены средства на ремонт и модернизацию котельных, за счет чего удалось наиболее качественно подготовиться к отопительному периоду. На нашем сайте также можно найти полезные статьи и советы, например, о том, как избавиться от синяка.

В администрации Усть-Ордынского округа также подробно обсудили степень подготовленности к зиме. Напомним, что отопительный сезон начнется с 15-го сентября. Но в случае, если холодно станет раньше, котельные готовы запуститься по первой необходимости.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 12.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!