Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Время платить по счетам

Время платить по счетам

Большинство людей очень внимательно готовятся к поездке на долгожданный отдых, стараясь учесть все моменты. К сожалению, далеко не у всех получается заблаговременно оплатить счета. Всем нам известно, что несвоевременная оплата задолженностей приводит к растущей пене и штрафам. Однако часто люди вспоминают о том, что необходимо оплатить квитанции, уже находясь на курорте. Что же делать в таких ситуациях?

В таких случаях на помощь приходят терминалы оплаты, предназначенные для выполнения различных банковских операций. Эти устройства самообслуживания позволяют, находясь за пределами своего города, в любое удобное время оплатить счета. Совершить оплату можно наличными деньгами или воспользовавшись пластиковой картой. Аппараты предельно просты в использовании. Доступное меню на их сенсорных экранах поможет самостоятельно разобраться клиенту, как совершить нужную операцию. Допустив ошибку при вводе персональных данных, плательщик может их корректировать, чего нельзя сделать при заполнении бумажной квитанции.

Без вмешательства оператора терминалы приема платежей бесперебойно принимают оплату. Подобный вид оплат имеет большие перспективы, так как денежные средства зачисляются на счета в режиме реального времени. Помимо этого, транзакции, осуществленные через данные устройства, значительно дешевле выполненных кассиром в отделении. Автоматизированные устройства позволяют совершить ряд банковских операций:

- внести денежные средства на любые банковские карты;

- совершить погашение кредита;

- оплатить услуги мобильной связи;

- оплатить услуги ЖКХ;

- оплатить счета за телевидение, стационарный телефон и Интернет;

- оплатить любые штрафы.

Сегодня подобные устройства самообслуживания востребованы среди абонентов, предпочитающих высокий технологический уровень обслуживания. Аппараты могут быть установлены в помещениях и на улице, поэтому клиент самостоятельно выбирает, где ему удобней производить оплату. Опыт европейских стран показывает, что наличие терминалов необходимо в зонах, связанных с работой (офисные здания и бизнес-центры), учебой (студенческие городки и общежития), повседневной жизнью (торговые комплексы, автомобильные заправки) и отдыхом (курорты, развлекательные центры).

Помимо выполнения своей основной функции, устройства могут быть использованы для размещения на их экранах информации и рекламы, полезной для пользователей. Например, клиенты могут приобрести скидочные купоны на товары и услуги, подарочные сертификаты или билеты на различные мероприятия. Именно поэтому все больше людей убеждаются в эффективности и необходимости данных устройств.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!