Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Зачем нужны перила и пристенные поручни для инвалидов из нержавейки? Строим торговый центр

Зачем нужны перила и пристенные поручни для инвалидов из нержавейки? Строим торговый центр

Мы постоянно заняты активной деловой жизнью, стараемся быть в центре культурных событий, но часто забываем, что рядом с нами постоянно находятся люди с нарушениями опорно-двигательной системы. И для того чтобы человеку на кресле- коляске или на костылях попасть в тот же самый торговый центр, должно быть соблюдено множество условий еще при проектировании и строительстве объекта. Так не стоит забывать, что все пути движения инвалидов должна сопровождать поручни для инвалидов из нержавеющей стали, которые не только помогут подняться на ступеньки или уровень выше, если такой имеется в здании, но и станут опорой при перемещении на инвалидной коляске. И если перила из нержавейки прочно уже вошли в наш обиход, как в жилом, так и в промышленном строительстве, то на поручнях для инвалидов застройщики часто всего предпочитают экономить. А это экономически не выгодно и не верно!

Ну подумайте сами, неприятные последствия начнутся уже после того как Вы установите поручни для инвалидов в санузлах. Во- первых это помещение с массовым посещением людьми, где проводится почасовая санитарно- гигиеническая обработка. А значит, нержавеющие поручни должны иметь максимальную антикоррозионную защиту, какая только на сегодняшний день возможна!

Эту надежность и долговечность конструкции изделия и обеспечивает нержавейка, потому как поручни для инвалидов в туалет сегодня продаются изготовленными по стандартным размерам, которые удовлетворяют строительные требования и нормы относительно объектов городской инфраструктуры.

На втором месте по важности находятся пристенные поручни для инвалидов, которые должны быть у любого лестничного марша. Да, это по пандусу легче спуститься или подняться, человеку который в силу своего здоровья перемещается на кресле- коляске. Даже если он построен ни у центрального входа в здание или торговый центр.
А человеку, который ходит на костылях или опорах проще подняться несколько ступеней по лестничному маршу, опираясь на пристенные поручни для инвалидов, чем преодолевать погонные метры спуска, которые собой и представляет специально оборудованный наклонный пандус.

Для того чтобы перила из нержавейки при монтаже были установлены надежно, нужно соблюдать несколько обязательных условий. Ограждающие конструкции из нержавеющей стали крепятся изначально только к несущим конструкциям здания или сооружения, не зависимо от внутренней или наружной установки. Это делается для повышения прочностных характеристик поручней и перил, потому что они не только должны выдержать полный вес человека, но и еще вес инвалидной коляски, и нагрузку при спуске или подъеме.

Именно по этой причине регулярно необходимо следить на объекте, чтобы пристенные поручни для инвалидов не расшатывались, при регулярном большом потоке проходящего мимо народа. Для этого или заключается договор на сервисное обслуживание, с компанией которая Вам проектировала и изготавливала нержавеющие поручни и перила, или нанимается специальный человек, который в здании будет следить за безопасностью и порядком.

Помогаем движению вверх.
Компания "Перила 495" www.perila495.ru




Размещено: 14.02.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!