Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Крым будет активно сотрудничать со Свердловской областью

Крым будет активно сотрудничать со Свердловской областью

17 июля Сергей Аксенов встретился с Евгением Куйвашевым, губернатором Свердловской области. Целью встречи было подписание ряда документов, которое готовилось в течение последнего месяца и стало залогом долгого и плодотворного сотрудничества двух субъектов Российской Федерации. В документах отражены аспекты взаимодействия в торговой, производственной, социальной и культурной областях.

Интересно, что отзывы экспертов о сотрудничестве именно этих регионов единодушны и положительны, однако Свердловская область считается более состоятельной и способной к экономическому развитию, чем Крым. Да и сами участники встречи не отрицали того, что главная ее задача – обеспечить полуострову поддержку от нового соратника. Именно поэтому все выдвинутые предложения касались в большей степени поставок различной продукции и даже технологий Крыму.

Так, Свердловская область в качестве основного подарка передала больницам полуострова оборудование для родильных домов. Современные инкубатор стационарный и инкубатор транспортный, обогреватель и облучатель фототерапевтические необходимы в первые часы жизни новорожденных.  Евгений Куйвашев подчеркнул, что данное оборудование хоть и дешевле иностранных аналогов, все же качественнее их.

Это оборудование на данный момент продается более чем в двадцати странах мира, и везде признано надежным и высокотехнологичным. Такой подарок не только будет полезен, он олицетворяет стремление Свердловской области к взаимовыгодному сотрудничеству. Произведенные русскими людьми, эти аппараты помогут рождению новых россиян на территории полуострова.

В рамках встречи подписаны документы, делающие города Феодосия и Каменск-Уральск побратимами. Их свяжут узы постоянного социального и культурного взаимодействия. Однако и промышленность вновь присоединенного региона тоже получит пользу от такой дружбы. Вместе с губернатором приехали и инженеры, которые произведут оценку мощности ряда заводов. После этого можно будет говорить о передаче заказов , которые будет производить Крым и о конкретных объемах.

Пока никто из участников встречи не сообщал точных данных ожидаемой прибыли, и не называл каких-либо цифр в отношении объемов работ, однако исполняющий обязанности главы Республики считает, что сотрудничество в скором времени принесет полуострову процветание, которое можно будет выразить в реальных суммах.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 19.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!