Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Новые тенденции в образовании на Брянщине

Новые тенденции в образовании на Брянщине

Сегодня в Клинцах ситуация с образованием значительно изменилась в лучшую сторону. Одним из основных факторов, способствующих такому положению дел, как это ни звучит парадоксально, стало значительное расширение услуг интернет-провайдеров. Именно распространение высокоскоростного кабельного интернета послужило значительному увеличению возможностей местных учащихся. Благодаря этому для большинства жителей Клинцов, как и других населенных пунктов Брянской области стали доступны услуги онлайн репетиторства. Одной из основных компаний данного профиля является - Виртуальная Академия".

Преимущества онлайн репетиторства

Используя ресурсы интернета, а также самые последние достижения цифровых технологий, ученики Брянской области могут обучаться с репетиторами из разных городов России. При этом такой способ обучения дает возможность проводить занятия с преподавателями из ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Ни для кого не секрет, что каким бы высоким не считался уровень преподавания вузов периферии, высшие учебные заведения политической и культурной столиц нашей страны все равно занимают более высокие позиции в рейтинге.Помимо качества самого преподавания, которое демонстрируют онлайн репетиторы, такая методика получения знаний имеет еще целый ряд важных преимуществ. Обращаясь к таким услугам, учащиеся из Клинцов и других населенных пунктов районного значения получают следующие возможности:
- Выбор оптимального для себя времени проведения занятий. Такая возможность позволяет оптимально использовать свое время, без нанесения ущерба режиму.

- Широкий выбор преподавательских услуг, не ограниченный географическими рамками.

- Применение самых новых технологий передачи данных и обмена информацией, способствующее не только получению знаний по изучаемому предмету, но и освоению пользовательских навыков владения компьютерными программами.

- Сравнительно невысокие расценки, которые значительно ниже цен на очные занятия с репетиторами.

Существует вероятность того, что в скором времени онлайн проведение занятий станет серьезной альтернативой привычной нам схеме очного обучения, которое практикуется в общеобразовательной школе. Данный вид услуги позволит повысить качество образования и более широкие возможности учащихся, в частности поступление в более престижные ВУЗы страны и также получение достойного образования в целом.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!