Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Средний размер земельного участка стал меньше

Средний размер земельного участка стал меньше

За последние 5 лет площадь продаваемых земельных участков уменьшилась на 18% и стала равна 14,7 соток. Эту информацию предоставили аналитики отделка компании ИНКОМ-Недвижимость, отвечающие за сектор загородной недвижимости.

Самыми востребованными являются бюджетные земельные участки в Подмосковье размером 8 соток с коммуникациями. При этом расстояние от города не превышает 35 км. По данным статистики ИНКОМ-Недвижимость количество таких участков в продаже составляет 31 % от имеющихся в экспозиции предложений данного формата.

Количество желающих купить земельный участок эконом класса большого размера становится все меньше, т.к. многие не хотят платить за сотки, которые не будут использованы. Покупатели предпочитают вкладывать свободные средства в строительство дома и его отделку. 8 соток хватит для постройки не слишком объемного дома и беседки. Поэтому часто продавцы земли для увеличения продаж разделяют крупные участки на более скромные.

При этом в коттеджных поселках, как правило, существует возможность увеличения земельного участка за счет покупки прилегающей свободной территории. В этом случае рекомендуется приобретать участок, граничащий с непроданными землевладениями. Отталкиваться от земельной площади, необходимой для комфортной жизни проще всего после составления подробного проекта устройства ландшафта.

Лучшие предложения по земельным участкам

В поселке «Воскресенское», который находится в 29 км от города, застройщик стал продавать землю, разделив ее на участки в 9 соток. К ним подведены коммуникации, участки продаются как с подрядом, так и без него.

Также здесь можно купить готовой жилье. Коттеджи продаются от 7,3 млн.р. Допустима рассрочка до года.

В будущем в поселке появится торговый центр с аптекой, магазинами, пекарней и службами быта. Сейчас на территории поселка есть площадка для детей. Безопасность обеспечивается собственной охранной службой. Добраться до жилого комплекса просто — либо на собственном автомобиле по Горьковскому шоссе, либо на рейсовом автобусе, оправляющемся из столицы и Ногинска.

Если вы хотите купить земельный участок или готовый дом, обращайтесь в ИНКОМ-Недвижимость. Мы подберем для вас оптимальный вариант, а также поможем с оформлением и сбором всех бумаг. В нашей базе представлено несколько тысяч вариантов, среди которых обязательно найдется идеально подходящий под ваши ожидания.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!