Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Чего можно добиться, занимаясь на тренажерах?

Общеизвестно, что физически активный человек более действенно борется со стрессами и противостоит общим физиологическим возрастным изменениям организма. Каких положительных корректив вы сможете добиться, если начнете заниматься в тренажерном зале? Выполнение физических упражнений на тренажерах, будь то велотренажер или любой из силовых тренажеров, имеет пролонгированный характер, такие занятия влияют на организм даже после окончания тренировок. Кроме этого, тренируемые мышцы потребляют больше энергии, а значит, и в спокойном состоянии вы будете расходовать больше калорий.

Чего можно добиться, занимаясь на тренажерах?
Как мужчины, так и женщины могут скорректировать фигуру и, при необходимости, похудеть, но и найти единомышленников. Кроме этого, как говорят статистические данные, здоровые, подтянутые люди лучше продвигаются по карьерной лестнице, так что эта награда, скорее всего, тоже не останется невостребованной. Вдобавок к перечисленному, мужчины зачастую рассчитывают добиться рельефности мышц, и повысить, таким образом, собственную самооценку.

Обычно тренажерные залы оснащены самыми разнообразными устройствами, позволяющими проработать основные группы мышц. Все эти тренажеры сконструированы так, что занятия человека любого уровня подготовки будут безопасными. Верно составленная программа занятий поможет в короткий срок избавиться от имеющихся недостатков в фигуре или восстановиться после травмы.

Одним из основных принципов занятий в зале является их постоянство, вне зависимоста28особенно поначалу) от результатов. Лучше всего проводить занятия под руководством грамотного инструктора, который подберет для вас нужный комплекс, даст советы по его выполнению, а также поможет вам определиться с подбором правильного питания. Занятия должны радовать вас, поэтому нагружайте организм дозировано.

Есть не рекомендуется за 2 часа до тренировки. Следующий прием пищи – через 1 час после занятий. Одежда и обувь для упражнений должны быть удобными и гигроскопичными. Перед началом занятий обязательна разминка, которая подготовит мышцы к повышенной нагрузке. Соблюдая эти несложные правила и выполняя все рекомендации тренера, вы сможете улучшить здоровье, выработать свою идеальную фигуру и обрести гармонию.




Размещено: 20.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!