Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Достоинства упражнений йоги

Йога – это особа система упражнений, которая ориентирована не только на то, чтобы человек достиг хорошей физической формы, но и при помощи занятий йогой происходит балансировка духовных сил. В человеке объединяется физическое и духовное начало в единое гармоничное целое.

Упражнения, которые входят в основной комплекс йоги, просты, они доступны для выполнения любому. Йога начинающим может показаться достаточно легкой. Занятия первоначально ориентированы на то, чтобы сделать тело более гибким, суставы подвижными - именно в этом состоит основная польза йоги для здоровья человека. Постепенно происходит увеличение нагрузки, растет интенсивность выполнения упражнений.

Стоит обратить внимание, что занятия йогой не ориентируются на то, чтобы человек нарастил мышечную массу или развил силу и выносливость. Путем выполнения упражнений человек учится правильно дышать, понимать себя и окружающих и тем самым достигать душевного комфорта и физической гармонии.

Под действием дыхательных упражнений и упражнений на растяжку у человека происходит расслабление улов проблем и стрессов, которые сопровождают его жизнь. Именно йога помогает человеку абстрагироваться от тягот, проблем и неурядиц повседневности и окунуться в мир безмятежности и расслабленности. В таком состоянии расслабленности и умиротворения к человеку приходит внутренняя сила духа, появляется просветление ума и просыпается мудрость, которые и помогают в конечно итоге выйти человеку из сложностей и проблем реальной жизни.

Занятия йогой просты в оснащении, человеку для того, чтобы выполнять основные упражнения не требуется покупать тренажеры или специальные средства для занятий. В некоторых случаях может быть достаточным наличие коврика для занятий и желания выучить основные позы и упражнения йоги. Многих покоряет простота и в тоже время сила, которую дает йога Москва в этом случае не становится исключением. В силу возросшего интереса к занятию йогой в Москве открываются школы, секции и клубы. Освоив основные приемы йоги, человек со спокойной душой может продолжить занятия самостоятельно, даже дома, результат при регулярных занятиях будет такой же позитивный.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.01.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!