Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Йога: питание, работа и отдых

Те, кто решили стать на путь истины и постигнуть себя, должны знать некоторые установки в питании, работе и отдыхе при занятиях йогой. Лучше всего сразу же обратиться к специалистам, тем более, что адреса йога центров в Москве с помощью интернета сейчас найти довольно просто. Как говорится в древнеиндийских писаниях, йога лишь тогда становится избавителем от всех страданий, когда контролируется питание, работа и сон.

Никогда не перегружайте пищей желудок. Половина желудка должна быть наполнена пищей, четверть желудка водой, а остальная его часть пусть остаётся свободной. Запомните, пища необходима для поддержания жизни, но никак не для удовольствия. Не нужно принимать в пищу много соли, перца и т.п. Старайтесь избегать в еде лук и чеснок. О мясе необходимо забыть навсегда, потому что это нездоровая и бездуховная привычка. Употребляйте больше молока, масла, пшеницы, риса, меда и овощей.

Работать обязательно нужно, но не надо работать чрезмерно. У вас всегда должен быть живой интерес к работе, исполняйте свою работу с любовью. Только такая работа очистит ваше сердце и изгонит негативную энергию и лень.

Сон – это естественное средство для здоровой жизни, которое тонизирует человека. Чем здоровее сон, тем здоровее и человек. Шести часов для сна вполне достаточно. Рекомендуется ложиться в 10 вечера и просыпаться в 4 утра. Запомните раз и навсегда, что излишний сон делает человека вялым и тупым. Очень важно качество сна. Перед сном обязательно займитесь йогой. Не надо планировать и замышлять что-то, если у вас есть негативные чувства к какому-то человеку, простите его. И только тогда вы сможете насладиться здоровым сном и проснётесь освеженными и готовыми к новому дню и утренним занятиям йогой.




Размещено: 19.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!