Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Как заниматься фитнесом дома?

У каждого из нас существуют свои какие-то образы и критерии идеала красоты, но в любом случае спортивное женское тело, ухоженные волосы и кожа – это всегда было модным, актуальным и приятным для человеческих глаз. Чтобы красиво выглядеть необходимо три следующие элемента: время, деньги и желание. Но если какой-то из них отсутствует, то нужно брать инициативу и удваивать желание.

Итак, вы окончательно решились заняться коррекцией и совершенствованием своей фигуры. Нет возможности купить абонемент в фитнес-клуб? Организовать его в домашних условиях очень просто. Эффективный фитнес дома – упражнения, которые воплотят ваши мечты в реальность. Что для этого нужно?

Во-первых, создать пространство. Определитесь с территорией, где вы будете заниматься фитнесом. Лучшим вариантом для этого будет самое большое помещение в вашей квартире. Уберите все ненужные предметы, так чтобы вам удобно было лежать на полу. Проследите, чтобы в опасной близости от вас не оказались элементы декора, типа напольные вазы.

Во-вторых, выбираем спортивный инвентарь. Можно пойти в специализированный магазин спорттоваров и купить всевозможные ульта-современные тренажеры. Однако, лучшие приспособления находятся под рукой.

 

Гантели можно заменить двумя бутылочками с песком или водой. Старое покрывало с успехом послужить вам ковриком. Главное, чтобы оно не было слишком жестким или наоборот, мягким. Во всем придерживайтесь золотой середины. Также вам пригодится обычный стул. Благодаря ему можно выполнять большое количество различных упражнений, например упражнения для похудения живота.

Особенно результативными будут занятия под аудио-сопровождение фитнес-инструктора, который бы демонстрировал выполнение упражнений с экрана телевизора или компьютера. Благо, на сегодняшний день в Интернете полно видеокурсов в свободном доступе. Проанализируйте их, оцените проблемы своей фигуры и составьте микс наиболее подходящих для вас упражнений.

Приготовьтесь, что на первых порах занятия будут вызывать неприятные болевые ощущения в мышцах. В среднем это продолжается до одной-двух недель. Не путайте такие ощущения с физическим недомоганием. Если у вас нет настроение или вы чувствуете общую усталость, то не стоит в этот день проводить тренировки. Для достижения хороших результатов, фитнес должен ассоциироваться с моральным удовлетворением и удовольствием. Удачи!




Размещено: 04.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!