Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Какие музеи Санкт-Петербурга посетить?

Какие музеи Санкт-Петербурга посетить?

Если вы собрались посетить один из красивейших городов Росси, но ограничены во времени, то встает вопрос: какие музеи Санкт-Петербурга посетить? Выбор очень большой, но на отдых дается всего 2-3 дня, и за это время хочется посмотреть самое лучшее и интересное.

Государственный Эрмитаж

Государственный Эрмитаж

Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Он занимает шесть зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Ведущее место занимает Зимний дворец - резиденция русских царей, построенная в 1754 -1762 годах по проекту Ф.Б. Растрелли. В музейный комплекс входят также восточное крыло здания Главного штаба, Меншиковский дворец и недавно построенное Фондохранилище. Почти за два с половиной столетия в Эрмитаже собрана одна из крупнейших коллекций, насчитывающая около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Время работы: Вторник - суббота: 10.30 - 18.00, воскресенье: 10.30 - 17.00, выходной день - понедельник.

Государственный Русский музей

Государственный Русский музей

Государственный Русский музей был основан в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II в 1895 году и торжественно открыт для посетителей 19 марта 1898 года, став первым в России государственным музеем русского изобразительного искусства. В 1992 году Указом Президента Российской Федерации отнесен к особо ценным объектам культурного наследия народов России. Это музей нового типа. Созданный музейный комплекс является не только красивейшим архитектурным ансамблем, но и местом активного досуга, культурным центром, решающим образовательные, научно-просветительские и организационные задачи для всех слоев населения, вне зависимости от возраста, образования и социального положения. Время работы: Ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме вторника. В понедельник с 10.00 до 17.00.

Центральный военно-морской музей

Центральный военно-морской музей

Музей основан 24 января 1709 года Петром I при Адмиралтействе. Это один из первых музеев России и один из крупнейших морских музеев мира. Здесь собрано около двух тысяч уникальных моделей кораблей. Многие из них - шедевры декоративно-прикладного искусства. В музее хранится крупное собрание произведений изобразительного искусства работы русских и зарубежных мастеров. Коллекция образцов оружия, морской техники, флагов и знамен содержит уникальные экземпляры, большинство из которых не имеют аналогов в других музеях мира. Гордостью музея является знаменитый ботик Петра I - "Дедушка русского флота", древний чёлн-однодеревка, поднятый со дна реки Южный Буг, подводная лодка С.Джевецкого (1881 г.) и многие другие раритеты. Время работы: Ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника

Где же остановиться на эти 2-3 дня отдыха в Санкт-Петербурге? Мы считаем, что не имеет смысла переплачивать за номера в крупных гостиницах или отелях. На ваш выбор недорогие гостиницы Санкт-Петербурга, которые готовы распахнуть свои двери и предоставить вам весь спектр услуг. В таких мини-отелях царит добрая, домашняя атмосфера. Вы получите всё, что вам нужно для отдыха после длительного путешествия по музеям.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!