Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Лучшие игроки современности. Диего Форлан

Лучшие игроки современности. Диего Форлан

Диего Форлан родился в Уругвае, именно там он и начал свою карьеру. Играть в футбол он начал ещё с детства, его талант был замечен, и Диего сразу стали прочить большое будущее. Впрочем, появление юных южноамериканских звёзд – явление рядовое, при этом далеко не всем из них удаётся на самом деле достичь чего-то на поле, большинство из таких юных футболистов, опьянённых обрисованными перспективами, начинает считать себя звёздами, не имея никаких реальных заслуг, но Форлан оказался из числа тех, кто упорно идёт к своей цели.

В отличие от большинства южноамериканских известных футболистов, Форлан вовсе не из бедной семьи – его отец и дед знаменитые футболисты Уругвая, дед всю жизнь играл в составе аргентинского «Индепендьента». Нет ничего удивительного в том, что и внук начал карьеру именно в этой команде. Кстати, в юные годы Форлан занимался и теннисом, и какое-то время сомневался в выборе вида спорта, но всё же окончательное решение было – футбол.

Этот нападающий обратил на себя внимание буквально после первых матчей в составе «Индепендьента» - за 77 матчей он забил 36 голов, и им заинтересовались несколько европейских клубов.

В результате Диего подписал контракт с известной английской командой «Манчестер Юнайтед», в составе которой он сыграл 63 матча, а голов забил всего 10. Следует признать, что большую часть времени Форлан просидел на скамейке запасных, но, к счастью, не пал духом, о чём явно говорит его последующая карьера. Вообще Форлан отличается уравновешенным характером и большой целеустремлённостью, что не раз помогало ему в его спортивной карьере.

После окончания контракта с «Манчестер Юнайтед» Диего перешёл в «Вильярреал», где вновь вспыхивает на футбольном небосклоне яркой звездой – буквально в первом же сезоне он забивает 25 мячей и получает «Золотой бутс».

После четырёх сезонов в «Вильяреале» Форлан становится настоящей звездой, и его покупает «Атлетико Мадрид», где игрок продолжает свою блестящую карьеру. Наиболее значимым в жизни футболиста становится 2010 год, когда он играет в составе своей команды за Кубок Европы, в тот период в прямых текстовых трансляциях все освещаемые острые моменты так или иначе были связаны с действиями на поле этого игрока. Именно Форлан забил оба мяча в матче с английским «Фулхемом», и это позволило его команде занять первое место в Лиге Европы.

На Чемпионате мира Форлан забил 5 голов, а также совершил 2 голевые передачи, играл Форлан, конечно же, в составе сборной Уругвая (его номер в сборной – 10). В результате Уругвай занял в данном Чемпионате 4-ое место, уступив третье место Германии со счётом 3:2. По итогам ЧМ 2010 года лучшим игроком этого турнира был признан Диего Форлан.

В июле 2012 года игрок перешёл в состав клуба «Интернасьонал», где за сезон провёл 19 игр и забил 5 голов, на данный момент игрок продолжает работать в составе этого клуба.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!