Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Мечты сбываются, и у велосипедистов тоже

Даже самый заядлый велосипедист мечтает о том, чтобы его двухколесное транспортное средство было еще легче и удобнее в управлении. А что уж там говорить о велосипедистах-любителях, которые и рады бы сесть на велосипед, но без привычки, крутить педали длительное время достаточно тяжело, поэтому многие отказываются от этого удовольствия. Особенно актуально желание пересесть на велосипед для жителей мегаполисов, которые бы с радостью покинули свой автомобиль, тем самым избавив себя от необходимости часами простаивать в пробках.

И, казалось бы, что нового можно было изобрести, для облегчения езды на велосипеде? Оказывается, можно было, и это изобретение не только помогает велосипедисту крутить педали, но и думает вместе с ним. Речь идет об интеллектуальном электроприводе для велосипедов от компании BionX, который подстраивается под стиль вождения владельца и позволяет ему с легкостью перемещаться на дальние расстояния.

Комплект для электровелосипеда достаточно прост – это двигатель, пульт управления, для регулировки и контроля велосипеда, и аккумулятор, который представляет собой небольшую батарею, обладающую функцией зарядки во время торможения велосипеда. То есть владельцу не обязательно заряжать батарею от системы электропитания, что особенно важно, если планируется дальняя поездка – затяжной спуск или торможение дадут необходимый заряд аккумулятору.

Не удивительно, что как только такое полезное нововведение увидело свет, то тут же стало популярным и востребованным. Особой популярностью пользуются электровелосипеды в Москве, где люди вынуждены огромное количество времени проводить в пробках, скованные в четырех стенах своих «железных коней». Конечно, велосипед, даже оснащенный электроприводом, не может полностью стать заменой автомобилю. Но для поездки в магазин или куда-либо по делам в теплую погоду – это экономная и полезная для здоровья альтернатива рулю автомобиля.

А что уже говорить о детях, которые просто приходят в восторг, от возможности ехать, как можно быстрее и лучше, при этом прилагая меньше сил к кручению педалей? Электровелосипед – это предел мечтаний современного ребенка, поэтому лучшего подарка для своего чада, пожалуй, не придумаешь.

Многие, кто уже осознал преимущества системы BionX, задаются вопросом – где купить электровелосипед? Ответ очень прост: в специализированных спортивных магазинах или, просто не выходя из дома, посредством всемирной паутины, где покупатель может посетить соответствующий интернет магазин, в котором он сможет не только поближе познакомиться с электровелосипедом, но и купить его.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!