Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Модные спортивные тенденции

Если ХХ век был эпохой преобразований, революций, бунта и саморазрушения, то ХХI можно смело назвать эрой здоровья. Для многих людей фитнес превратился в стиль жизни. Сегодня спорт – не удел профессионалов, а норма для каждого, кто не отстаёт от современных тенденций, он неразрывно связан с модой, и развиваются эти две сферы вместе. Поклонники подражают своим любимым спортсменам не только в стиле игры, но и в одежде. Кроме того, существует и обратная закономерность: все спортивные марки выпускают линии street wear для повседневной городской жизни.

Основные плюсы подобной одежды – это комфорт и практичность. Кроме того, модели даже самых известных спортивных марок в разы доступнее вещей pret-a-porter, не говоря уже о шедеврах от couture. Значит, почти у каждого есть возможность чувствовать себя знаменитым, покупая футболку в магазине, где продаётся, к примеру, профессиональная женская футбольная форма.

Ведущие бренды сейчас делают упор на цвет, материал и стиль. Классический белый точно никогда не выйдет из летней моды. Но в этом сезоне лавры с ним разделили яркие насыщенные тона и терморегулирующие ткани, помогающие побороть жару. Очень актуальны модели с элементами stretch, сами садящиеся по размеру. Больше ничто не стесняет ни в выборе оттенков, ни в движении. Отличным завершающим штрихом, подчеркивающим индивидуальность, могут быть аксессуары, пришедшие из мира спорта: напульсники и повязки на голову, за которыми теперь вовсе не обязательно идти в волейбольный экипировочный центр. Для поклонников фитнеса не секрет, что самое главное в одежде – это обувь. Последним изобретением в этой области сегодня является наполненная воздухом подошва, обеспечивающая дополнительную упругость при беге и ходьбе. Порой одежда описываемого направления представляет собой трансформер. Среди её особенностей – отстёгивающиеся рукава и капюшоны, отсутствие швов, огромное количество функциональных деталей. Например, сейчас любой производитель зимней спортивной экипировки оснащает свои модели поисковой системой безопасности, позволяющей найти человека, попавшего в снежный завал.

Конечно, на моду влияют значительные матчи или соревнования, так что даже равнодушные к футболу сочтут необходимым надеть майку, как у Бекхэма или Рональдо во время чемпионата мира.

Итак, стоит подвести итоги. Тенденция носить спортивную одежду каждый день, в качестве casual всё ещё актуальна, и это давно вышло за рамки сезона. Найти нужную модель можно практически в любом отделе, для этого необязательно обращаться в специализированный экипировочный магазин. Впрочем, там, где купить баскетбольную форму огромного размера не проблема, вряд ли найдётся стильная одежда, актуальная для этого сезона.




Размещено: 26.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!