Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Отдых на Домбае

Отдых на Домбае

Для тех, кто предпочитает активный отдых, горнолыжные курорты являются самым популярным направлением в сфере туризма. И одним из самых недорогих и доступных горнолыжных курортов в России считается Домбай.

Данный курорт расположен на Домбайской поляне у подножия главного Кавказского хребта. Прежде всего, поражает захватывающая красота этой местности. Могучие горы с заснеженными пиками вершин, нетронутые цивилизацией изумрудно-зеленые леса, чистый прозрачный горный воздух – все это великолепие с самого начала настраивает на проведение незабываемого отдыха.

Безусловно, отдых на Домбае можно проводить в любое время года. Но все же, это больше зимний курорт. Главной «достопримечательностью» Домбая являются его великолепные лыжные трассы разной длины и наклона. По таким трассам могут осуществлять спуск, как профессионалы горнолыжного спорта, так и новички. Каждому туристу найдется трасса, максимально подходящая для его уровня. Наверху, ближе к вершинам, склоны более пологие, поэтому тут с удовольствием катаются новички, дети и любители спокойного спуска. Ниже склоны становятся круче. Крутые склоны облюбовали любители экстрима. К услугам отдыхающих предоставляются и канатно-кресельные дороги в 5 очередей. Недавно к ним добавилась еще одна, югославская двухкресельная дорога, протяженностью в 2 километра.

Инфраструктура Домбая в последнее время активно развивается. Здесь построено множество баз отдыха, гостиниц, отелей, промежуточных стоянок на трассах, кафе, ресторанов. Приятным сюрпризом для туристов станут и низкие цены в Домбае. Этот курорт ориентирован исключительно на удобство и комфорт отдыхающих. После занятий на лыжах и сноубордах здесь можно прекрасно отдохнуть и расслабиться в русской бане или финской сауне, покататься на лошадях, полакомиться шашлыками в ближайшем кафе, искупаться в бассейне, поиграть в бильярд или посетить многочисленные ночные клубы.

Отдых на Домбае поражает своим разнообразием. Он принесет ни с чем несравнимое удовольствие от захватывающего дух спуска с горы и чувства победы после покорения очередной трассы.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 27.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!