Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Отдых в Астраханской области всей семьей

Исходные данные: вы получили отпуск, любите рыбалку и хотите уехать куда-нибудь, чтобы как следует отдохнуть и половить подводных обитателей рек и озер. Однако есть супруга и дети, которые очень хотят провести с вами ваши свободные от работы дни. Задача: найти возможность совместить "приятное с полезным", то есть отдохнуть всей семьей, учитывая пожелания ваших близких, и при этом вдоволь порыбачить. Многим может показаться, что задача имеет не так много решений, и выбрать интересный вариант архисложно. Ответ: можно остановить свой выбор на поездке в Астраханскую область. Здесь находится одна из самых больших речных дельт в мире - Дельта Волги. Она имеет более 500 речек, протоков и рукавов, а количество видов животных, птиц, рыб и растений просто поражает воображение. Здешняя природа сумела местами сохранить себя от воздействия человека. Те, кто отдыхает здесь, однозначны в своем мнении - здесь очень красиво, а пейзажи так и просятся на холст художника. Все эти факторы позволяют получать удовольствие от отдыха всем членам семьи. Любителям рыбной ловли здесь раздолье - везде есть гарантия поймать рыбу, а где-то вас могут ожидать и крупные экземпляры - настоящие трофеи для вашей коллекции. На удочку могут попасться сом, жерех, карась, красноперка, вобла, судак, сазан, лещ и другие виды рыбы.

Если вы остановитесь на базе отдыха, то ваши дети смогут поиграть в игры с другими детьми, порезвиться на детских площадках, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах. Помимо этого устраиваются дружеские соревнования по рыбной ловле между семьями. На рыболовных базах нередко есть русские бани, сауны, бильярдные, волейбольные площадки и многое другое.

Отдых в Астрахани также имеет свои достоинства. Можно посетить достопримечательности, посетить развлекательные и культурные заведения города. А для рыбалки можно зафрахтовать теплоход. Это прекрасный вариант подходит для семьи или дружеской компании. Ходят теплоходы в Дельте Волги по разным

направлениям в зависимости от того, где вы хотите побывать и какую рыбу выловить. С вами отправятся кроме команды теплохода опытные егеря, которые, если необходимо, подскажут вам, где найти хорошие места для отменной рыбалки.



Автор: Зюйд-Вест

Размещено: 30.12.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!