Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Отдых в Сочи и Адлере в межсезонье

Если вам нравятся субтропики, совсем не обязательно планировать поездку за границу. Отправляйтесь на черноморское побережье Кавказа. Более того, начать отдых в Сочи 2011 можно прямо сейчас, не дожидаясь прихода лета. Зима и робко вступающая в свои права весна в этих краях – время сказочного отдыха. Стоят полные яркого света дни, вдали красуются заснеженные горные вершины, вечнозеленый покров деревьев и кустарников влечет на прогулку в парки, и даже потерявшая на пару месяцев свой покров листопадная растительность не омрачает ожидание скорого прихода тепла.

Любителям лыж не обязательно проживать в Красной Поляне и прилегающих к ней поселках, многие выбирают расположенный у моря пансионат Сочи предлагает множество заманчивых и более дешевых по сравнению с высокогорными отелями и гостиницами вариантов размещения.

Плюсовые температуры дадут возможность погулять в парках и по набережной, подышать просоленным морским бризом, а на горнолыжные спуски добраться не проблема – час или чуть больше на автотранспорте, и вы окажетесь у цели. Инфраструктура развлечений более мощно развита в Сочи, отсюда вы можете ездить на экскурсии, а вечера проводить на дискотеке или в более спокойной ресторанной обстановке с национальной кавказской кухней, приятной музыкой, вкусной едой и вином.

Если у вас несколько свободных дней, лучше воспользоваться гостиницей. А за две-три недели отдыхающие успевают и отдохнуть, и оздоровить себя основательно – рассмотрите предложения по санаторному лечению и услуги пансионатов, имеющих лечебную базу. Популярностью пользуются и путевки в Адлер. Близость аэропорта упрощает трансферт к месту размещения и обратно, добираться в горы быстрее, чем из Сочи, а сам городок забыл ту эпоху, когда был заурядным поселком.

В зимние календарные дни на пляжах можно даже позагорать – воздух иногда прогревается до +18-20С. Смельчаки рискуют окунуться в волны моря. «Мертвый» сезон в Сочи давно уже перестал соответствовать тому смыслу, который изначально вкладывался в такое определение – приезжайте и убедитесь в этом сами!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!