Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Путешествия не вставая из-за стола

Путешествия не вставая из-за стола

Многим нравятся путешествия. А еще больше тех, кто хочет побывать в различных странах и городах, но не может этого сделать. Причины могут быть разные: нет времени, нет денег, нет возможности покинуть свой дом. Но есть огромное желание узнать новое, еще неизвестное и манящее своей таинственностью. Что же делать?

Жак Паганель, секретарь Парижского географического общества, герой романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта», совершал свои путешествия дома, на кончике пера. Он описывал страны и континенты, на которых ни разу не бывал. И только спустя много лет решил отправиться в свое первое путешествие, которое привело его на яхту «Дункан».

Интернет и современные технологии позволяют совершить путешествие уже сейчас, не ожидая долгие годы. Для этого достаточно иметь дома персональный компьютер и подключение к интернет. Помогут совершить путешествия новые технологии, которые предоставляет Российская компания «Яндекс» и зарубежная «Google».

Google еще в 2007 году запустил сервис под названием «Street View», который позволяет просматривать изображения улиц, виртуально прогуливаться по городам. Фотографии поступают в сервис Google Street View с камер наружного наблюдения, а также панорамных камер, установленных на автомобилях Google. Добавить статью по туризму для раскрутки в Google

В сентябре 2009 года Яндекс на своих картах начал показывать «Панорамы улиц». Теперь вы можете путешествовать по улицам многих Российских городов, как на прогулке, рассматривая подробные снимки. Фотографии выполнены очень качественно, можно рассмотреть мельчайшие детали. Вы сможете поворачивать и приближать изображения, читать названия улиц, номера домов. Путешествуя с «Яндекс» вы откроете для себя много нового и интересного. Чтобы начать путешествие, заходите на Яндекс.Карты, выбирайте город и нажимайте кнопочку «Панорамы улиц». Кто знает, может у вас получится и вы станете туристом, сможете побывать в тех местах, которые увидели у себя на экране монитора.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.10.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!