Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Солнечная Анапа - лечение и отдых

Благодатный равнинный курорт, окруженный зелеными холмами и щедро наделенный природой цветущими долинами, великолепными виноградниками, песчаными пляжами и ласковым морем - Анапа неслучайно привлекает до двух миллионов туристов ежегодно. В этом райском уголке можно не только провести незабываемый отдых, но и на порядок поправить пошатнувшееся здоровье.

Всевозможные терапевтические процедуры с помощью минеральных вод, лечебных грязей и целительного воздуха, а также комплекс развлекательных мероприятий в условиях великолепного средиземноморского климата – все это предлагают своим посетителям множественные санатории, отели, дома отдыха и пансионаты в Анапе, разбросанные по всему курорту. Оздоровиться, пополнив иссякший энергетический запас, позволяют не только сопочные грязи, целебные воды и здоровый климат, но и богатое витаминами питание, где главенствующее место занимает виноград. Обилие виноградных садов на этой благословенной земле дает возможность отдыхающим полакомиться полезными и вкусными ягодами, насладиться свежими соками и отведать превосходное виноградное вино, славящееся на всю Россию и даже за ее пределами.

Анапа – один из немногих курортов, где проводится чрезвычайно приятная процедура псаммотерапии, позволяющая удачно совместить приятное с полезным. Кто из нас не любил в детстве с наслаждением зарыться в нежный пляжный песочек? Именно в этом и заключается суть оригинального метода лечения: пациента на полчаса засыпают теплым песком на берегу моря, оставив лицо, а также область живота и сердца свободными – благодаря такой процедуре восстанавливается обмен веществ, и нормализуется кровообращение. А частные гостиницы Анапы, расположенные неподалеку от современных санаториев, предоставляют возможность тихого и уютного семейного отдыха. Поселившись в частном секторе, помимо прочего, можно неплохо сэкономить на проживании.

Тех, кто желает не только поправить здоровье и вкусить прелести пляжного отдыха, но и весело провести время, ждет огромный выбор развлечений на любой вкус – посещение ресторанов, баров, ночных клубов, дегустационных залов, фестивалей и дельфинария. Предпочитающие культурно-познавательный отдых выбирают походы в музеи и экскурсии к достопримечательностям Анапы: церкви святого Онуфрия Великого, раскопкам руин города Горгиппии, знаменитым Русским воротам.

Прежде чем принимать решение об отдыхе под турецким солнцем или на египетском побережье, подумайте: а стоит ли? Ведь совсем рядом, в пределах родного Отечества, гостей ласково зазывает солнечная Анапа – настоящая жемчужина Причерноморья!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!