Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Спортивный дух - залог хорошего самочувствия

Говорят, что кто мало знает - крепче спит. Может быть это  и так.    Однако стоит заметить, что сегодня   без знаний никуда.  У вас нет знаний, значит, нет образования, а стало быть,    нет приличной работы.  Впрочем, по ряду причин многие  образованные люди не могут  устроиться на работу. Хотя  её можно найти  и зарабатывать, не выходя из дома. Только как тогда быть со здоровьем?

В современной жизни много техники,  которую просто невозможно исключить из разряда необходимых вещей. Но многие из нас пытаются пренебрегать правилами  её использования, порой расплачиваясь своим здоровьем. К примеру, смотреть телевизор непрерывно в течение нескольких часов   или сидеть за компьютером.  Это не только вредно для глаз, но  и для всего организма. Если практиковать такие просмотры ежедневно, то можно очень скоро лишиться  остроты зрения и придётся покупать линзы или очки.  Мало того, организм без свежего воздуха начнёт  давать сбои, поскольку ухудшится обмен веществ. Ко всему прочему мышцы начнут атрофироваться и возникнут боли в ногах.  У них возникнет немало проблем, от которых потом довольно сложно будет избавиться.

Про гиподинамию даже сочинили песню,   но как быть тем людям, которые работают на дому?  Есть ряд обязанностей, которые  можно выполнять,  не выходя из дома. К примеру,  это работа дизайнеров, копирайтеров, финансовых  работников.

Сегодня многие  из этих специалистов работают  дома за компьютерами. Им приходится испытывать огромную нагрузку на глаза. Они мало бывают на улице, поскольку весь рабочий день протекает у них дома. Для них нет необходимости ходить на работу.  Они лишаются даже этой малой возможности бывать на свежем воздухе.  Хорошо, если они по складу своего характера  любят активный отдых. Если же они по натуре домоседы, то  в этом случае им грозит ухудшение самочувствия.

 Чтобы  все вышеперечисленные проблемы не произошли,  работающим на дому людям стоит купить абонемент в какой-нибудь  спортивный зал или клуб. Они получат возможность выходить из дому, сохранят свою физическую форму  в норме и уж точно не пойдут покупать контактные линзы, для того, чтобы помочь глазам. Ведь  тренировки дают  общий оздоровительный эффект, помогая всем органам быть в тонусе. К тому же,  всегда жаль тех денег, которые были потрачены на покупку абонемента. Этот факт заставит работников – домоседов выйти из дому и у них со временем  появится  привычка  быть всегда в отличной форме.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.04.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!