Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Спортивный клуб

Спортивный клуб

Реальная угроза человечеству возрастает с каждым годом. Люди вместо того, чтобы заниматься своим здоровьем, все больше предпочитают вместо ходьбы ехать на авто и добираться до нужного места на маршрутках и такси. Современная бытовая техника дает нам все условия и экономию физического труда, что со временем отражается на здоровье человека, во многих случаях приводит к гиподинамии. Очень важно физически быть активным. Убеждать человека заниматься спортом бессмысленно, каждый свой выбор делает сам. Спорт любят все, но по своему, кто - то им занимается, а кто - то просто наблюдает за этим. Большую пользу приносят регулярные и умеренные нагрузки. Кроме того, если женщина регулярно ведет занятия спортом, это поможет ей в материнском предназначении: растить и воспитывать, вскармливать и рожать. Физические нагрузки должны соответствовать состоянию здоровья, возрасту, и т. д.

Универсальные современные фитнесс клубы оснащены системами очистки, фильтрами, различными залами со всеми удобствами. Во многих есть йога, персональный тренинг, медицинские показатели, спортивные секции, детский фитнес, для беременных - специальные программы. В спортивном клубе "Фитнес форума" в Санкт-Петербурге есть детский фитнес, который позволяет заниматься детям всех возрастов, от полугода и до подростков. Занятия ведут опытные преподаватели и талантливые спортсмены.

Каждый день, всю жизнь мы совершаем физические нагрузки. С помощью спорта можно легко похудеть и поддерживать вес. С самого рождения человек связан с физическими нагрузками.

Каждая девушка желает выглядеть модно. Для этого нужно иметь идеальную фигуру и красиво одеваться, поэтому существуют салоны красоты и фитнесс клубы. Мировые ведущие производители разрабатывают для спорта модную одежду: топы для занятий, трикотажные брюки, облегающие - для занятий аэробикой.

Когда человек занимается спортом, у него вырабатывается гормон счастья, он себя чувствует расслабленным и спокойным. Тяжелый физический труд лечит многие психологические заболевания. Занимаясь спортом, кислород поступает в кровь. Это дает эффекты - положительный и оздоровительный на мыслительные процессы. Ведя спортивную жизнь, мы приобретаем активное тело, тонус мышц, подтянутую кожу, эмоциональное состояние, и плюс для противоположного пола – привлекательность. После двух - трех тренировок в неделю хорошее самочувствие гарантировано, лишние весовые проблемы исчезают. Важен материал, из которого выполнена спортивная одежда. Появились дышащие ткани, они впитывают пот, не вызывают дискомфорт, кожа дышит и остается сухой, такая одежда не садится, после стирок не имеет катышек, ее можно гладить, подчеркивает женскую фигуру. Чаще открываются бутики и магазины с одеждой для фитнеса. На такую одежду большой спрос.

Аэробика, пилатес, калланетик, тай-чи, шейпинг, йога, аква-аэробика – направления фитнесса. Танец живота или беллиданс нужен тем, кто не может привести эту часть тела в порядок. Два раза в неделю, три месяца происходит укрепление мышц ягодиц и пресса. За счет этого выделяется талия. Большой популярностью, чем шейпинг и тренировки, пользуется танцевальная аэробика. От нее больший эффект - задор, веселье, а для здоровья и фигуры большая польза.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!