Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Здоровый образ жизни. С чего начать?

Благодаря активной пропаганде в средствах массовой информации сегодня вряд ли кто не знает о здоровом образе жизни. Многие даже периодически пытаются начать вести такой образ жизни, давая себе и окружающим всевозможные зароки. С понедельника займусь спортом, после отпуска сяду на диету, с Нового года бросаю пить и курить - подобные обещания хоть раз в жизни давал себе каждый. А что же происходило потом? А потом не находилось времени, сил, денег и благие намерения забывались сами собой. Так как же стоит начинать здоровый образ жизни, чтобы не бросить его к обеду следующего дня?

Начните с формирования целей. Почитайте соответствующую литературу, осознайте, что это и для чего нужно именно вам. В конце концов над вами нет надсмотрщика с плетью и у вас достаточно времени чтобы психологически подготовить себя к предстоящим изменениям.

Не стоит откладывать час "Ч" на понедельник. Этот день недели и без того психологически сложный. Начните с воскресения или со среды, чтобы войти в новую жизнь плавно.

Будет идеально если ваши действия вы согласуете со специалистами в данной области. Пройдите комплексное обследование, убедитесь, что изменения пойдут на пользу вашему организму.

Переходить на правильное питание тоже лучше всего под присмотром диетолога. Постарайтесь максимально приблизить списки ваше обычное "меню" и "здоровые" продукты, которыми вы будете питаться. Так, если вы не представляете себе жизнь без сладостей, используйте мед вместо сахара, а любители молочной продукции вместо обычного молока и творога могут есть обезжиренные.

Занятия спортом являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, поэтому выбирая вид спорта подумайте, чем бы вы занимались с удовольствием. Возможно вам придется по вкусу плаванье или новомодный танец живота. Здесь не должно быть насилия над организмом, все должно быть в радость. Научиться танцевать можно самому. Научиться танцевать красиво возможно только под руководством специалистов, которых предоставляет школа современного танца В короткий срок опытные мастера школы современного танца помогут вам освоить сложные и простые, парные и одиночные танцы. Если у вас намечается свадьба или юбилей, то школа современного танца сможет сделать так, что бы ваш танец запомнили на долгие годы. Занятия современными танцами - это прекрасный способ вести здоровый образ жизни!

Старайтесь разнообразить свою жизнь. Привычка вырабатывается на 4ую неделю, поэтому поначалу придется постоянно контролировать процесс. Это будет намного проще делать если вы не будете зацикливаться на всевозможных ограничениях. Новые увлечения и впечатления помогут вам легче перенести переходный период.

Одна из самых больших проблем, с которой может столкнуться человек, вставший на праведный путь, это борьба с вредными привычками, такими как курение. Здесь все зависит только от вашего желания и упорства. Если вы не чувствуете в себе сил отказаться от курения, для начала будет достаточно сократить потребление насколько это возможно. Так же можно использовать электронные сигареты. Они, конечно не являются абсолютно безвредными, но все же безопаснее обычных.

От крепких алкогольных напитков придется отказаться совсем, но это не значит, что все спиртное под запретом. Не возбраняется выпить бокал сухого вина. Когда идете в гости захватите бутылочку вина с собой - так проще уберечься от соблазнов.

Самое главное всегда помните, что все, что вы делаете - сугубо добровольно. Иногда стоит позволять себе расслабиться и, если очень хочется, съесть вкусное пирожное или кусочек торта. Периодически, организм стоит баловать, чтобы избежать депрессий и с новыми силами стремиться к вершинам совершенства.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!