Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Чем полезен фитнес

Чем полезен фитнес

Человек всегда стремился к совершенству, а в современном обществе, где безупречная внешность и фигура очень важны, это становится все актуальнее. Многие, для достижения идеальной фигуры, выбирают фитнес. На сегодняшний день каждый второй занимается этим видом спорта. Причем это совершенно не зависит от возраста, пола, расы и религиозных взглядов. В России фитнес стал популярным после перестройки.

Цены на фитнес различны. Ознакомиться с ними можно здесь. Они зависят от уровня клуба и инструкторов, дополнительных услуг, предоставляемых клиентам и многого другого. В принципе, посещение фитнес-клуба могут себе позволить довольно многие. Но ведь можно попытаться сэкономить.

Достаточно приобрести абонемент или дисконтную карту, которые позволят получить скидку на посещение клуба и на дополнительные услуги.

При помощи занятий фитнесом можно не только скорректировать фигуру, снизить вес, но и улучшить работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, развить силу, гибкость, выносливость, координацию движений.

Фитнес - это физические нагрузки и правильно подобранная диета, которые должны подбираться индивидуально для каждого человека, исходя из противопоказаний, состояния здоровья, возраста, особенностей и строения фигуры.


В чем заниматься?

Чтобы занятие было комфортным, нужно правильно выбрать одежду. Она должна быть гигиеничной, не сковывающей движения, предоставляющей свободу и долговечной. Многие считают, что форма должна быть сделана из хлопка, но это заблуждение, так как она быстро теряет форму, рвется и выцветает, впитывает пот, что нарушает теплоотдачу. Потому идеальная одежда – это сделанная из современной синтетической ткани. Женская одежда для спорта шьется в молодежном стиле, используются различные яркие цвета и оттенки. Мужская же, в основном, имеет традиционную, консервативную расцветку – темную (синий, черный, серый), иногда с включением других цветов.

Клубные карты

Для занятий фитнесом существуют фитнес-клубы – это место, в котором может находиться спортивный зал, зал аэробики, бассейн. Заниматься в клубе можно самостоятельно, а можно воспользоваться услугами фитнес-инструктора. Клубная карта фитнес клубов дает множество преимуществ.

Например, карта фитнес-клуба Гимнастика своим клиентам различные возможности:

  • посещение в любое время
  • тренировки под руководством опытного инструктора
  • неограниченное посещение сауны, солярия, тренажерного зала и зала восточных единоборств
  • три бесплатных визита друзей в клуб на период действия карты
  • возможность заморозить абонемент на период отпуска или болезни
  • скидка на приобретение спортивного питания и косметики.



Размещено: 20.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!