Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

История возникновения бокинга в мировом обществе

История возникновения бокинга в мировом обществе

Ежегодно в мире появляются различные альтернативные средства передвижения, которые позволяют в свободное от уроков и работы время, заняться активным видом отдыха, приносящем здоровье и красоту собственному телу, а также отличное настроение на целый день. Так, совсем недавно человечество узнало о джамперах – специальных ходулях, которые позволяют делать прыжки высотой до двух метров. Именно эти гигантские прыжки разрешают выполнять в полете различные акробатические упражнения, сложные и опасные трюки, перепрыгивать через объемные препятствия в виде легковых автомобилей или парапетов, с огромной скоростью передвигаться по дороге, привлекая к себе максимум внимания со стороны окружающих. Многие спортсмены, которые выбрали именно такой активный отдых, сегодня могут выполнять сложнейшие трюки, которые нередко демонстрируют общественности благодаря средствам массовой информации.

Этот удивительный и активный спорт появился несколько лет тому назад в Австрии, где получил название бокинг. В 2004 году известный инженер и изобретатель Александр Бок решил соединить в единый тренажер такие важные спортивные качества, как удобство, практичность, функциональность, и малогабаритность, создав для этой цели специальное устройство, предназначенное для быстрого бега и высоких прыжков. Наибольшую популярность новый вид спорта получил в Великобритании, где и по сегодняшний день можно наблюдать самую многочисленную «армию» поклонников джампинга. Однако, наряду с Англией, все большую и большую востребованность бокинг получает сегодня и в странах Европы и США, где на данный момент за производство таких тренажеров берутся самые известные во всем мире производители спортивной техники и инвентаря.

Все это привело к тому, что данный экстремальный спорт способствовал созданию целых клубов, в которых собираются любители джампинга для обсуждения общих интересов, обмена опытом и практическими советами. Для многих таких участников бокинг стал просто увлекательным и интересным временем провождения, позволяющим поддерживать отличную спортивную форму, общаться с друзьями по интересам и весело проводить свободное время. А вот некоторые спортсмены уже успели добиться немалых результатов в данном виде спорта, представляя нашу страну на международных соревнованиях и турнирах, завоевывая призы и занимая почетные места в данном виде спорта.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!