Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Как решить проблему спортивных трансляций раз и навсегда

спорт онлайн
спорт онлайн

О проблемах эффективного сотрудничества интернет ресурсов и телеканалов говорится уже не первый год, а вот точки соприкосновения пока что не найдены. Без сомнения, рано или поздно выход из сложившейся ситуации будет найден, но вопрос – когда? Ведь совершенно очевидно, что от «перетягивания одеяла» между телемагнатами и владельцами бизнеса в интернете, в большей степени страдает рядовой зритель, чем они сами. Итак, как же раз и навсегда решить проблему спортивных трансляций онлайн?

Если начать все по порядку, то из этой проблем можно выделить два основных аспекта. Во-первых, все прекрасно понимают, что контент, в данном случае спортивные трансляции, попадает во всемирную паутину из источников телеканалов. Совершенно очевидно, что заинтересованность телеканалов в этом случае, равна нулю, более того, по мнению большинства, спорт онлайн отбирает у них хлеб, так как привлекает огромную часть телеаудитории.

В связи с этим возникает ряд вопросов: Как не оставить в убытке телеканалы? (А убытки действительно могут быть колоссальными, так как именно трансляции футбольных и хоккейных матчей привлекают к экранам существенную часть зрителей, а, следовательно, в десятки раз повышают рейтинги телеканала). Стоит ли раз и навсегда запретить спортивные трансляции онлайн? Или же установить определенную плату за телевизионный контент, транслируемый в интернете? (В таком случае, бесплатные сайты, транслирующие спортивные события, останутся в прошлом).

Прежде всего, хотелось бы привести один факт, который опубликовали американские ученые несколько лет назад, когда потоковые трансляции только начинали набирать обороты. Бейсбольный матч транслировался одновременно по телевидению и в интернете. Многие болельщики, заинтересовавшись таким новшеством, предпочли интернет телевидению. Кроме этого, к интернету примкнула и та часть болельщиков, которые не могли на тот момент находиться возле телеэкрана, но имели при себе гаджет с выходом в интернет. Общее количество болельщиков, посмотревший матч выросло на 43%. Парадокс заключался в том, что к удивлению большинства, рейтинг телеканала, транслировавшего матч, вырос на 24%, хотя все ожидали его неминуемое падение! Объяснялось это явление достаточно просто. Как правило, смотрят спорт онлайн те люди, которые находятся далеко от телевизоров – в дороге, командировке и так далее. Мало кому придет в голову следить за матчем любимой команды на экране смартфона или планшета, если в на стене висит пятидесятидюймовая плазменная панель!

СмотриСпорт

Таким образом, проблема спортивных трансляций онлайн решается сама собой, здесь даже нет необходимости платить телеканалам, ведь предоставляя свой контент спортивным сайтам, они получают отличную рекламу в сети. Для этого даже делать ничего не придется – маленькая эмблема телеканала в углу экрана и все – лучшей и более эффективной рекламы не придумаешь! Можно быть точно уверенным в том, что болельщики в интернете, а это к слову, совершенно другая целевая аудитория, более современная и продвинутая, как правило, в подавляющем большинстве молодежь и подрастающее поколение, при случае, обязательно будут смотреть спорт на этом канале. Вот оно простое решение сложного вопроса.

Осталось только надеяться, что так оно и будет и продолжать смотреть любимые спортивные состязания на  http://smotrisport.tv/ в неизменно отличном качестве! Ведь только на СмотриСпорт сегодня в любое время суток и совершенно бесплатно, по крайней мере, пока что, можно увидеть соревнования по десяткам наиболее популярных во всем мире видам спорта. Не будем упускать возможности поболеть за фаворитов!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!