Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Шведская стенка

Шведская стенка

Лучший мой подарочек!

В ожидании появления на свет ребёнка все родители любят строить планы на будущее, представляя себе идиллические картинки совместных игр, прогулок и веселья. И лишь спустя некоторое время приходит осознание того, что понятие родительского долга имеет под собой определённые основания. С самого рождения именно мама и папа ответственны за то, чтобы ребёнок не только хорошо питался, но и получал необходимые для правильного развития нагрузки - игровые, спортивные и эмоциональные. Первый год жизни ребёнка чаще не связан с понятием спорта как такового, а вот в возрасте двух-трёх лет малыши уже вполне готовы к значительному увеличению физической активности. И необходимость такой товар, как шведская стенка, купить внезапно становится вполне осознанной.

Почему чаще всего выбор падает именно на шведскую стенку - классический тренажер, известный буквально каждому жителю не то, что России, но всей нашей планеты? Неужели за многие годы существования спортивная стенка не утратила своей актуальности? На самом деле возможности шведской стенки не стоит недооценивать.

Во-первых, этот тренажер рекомендован для использования в спортивно-игровом развитии детей начиная с годовалого возраста. То есть даже двенадцатимесячный малыш вполне способен совершенствовать физические навыки на шведской стенке, используя её в качестве опоры для передвижения или как тренажер для освоения новых высот. А по мере роста и развития ребёнка можно будет усложнить задачи и дополнить классическую конструкцию дополнительным навесным оборудованием, способным заметно разнообразить её функциональные возможности.

Во-вторых, именно шведская стенка представляет собой уникальное сочетание возможностей для выполнения самых разнообразных упражнений. С её помощью можно тренировать мышцы пресса, груди, ног, рук, спины, формировать правильную осанку и вырабатывать такие полезные навыки, как ловкость и координация движений.

В-третьих, спортивная стенка - один из наиболее компактных вариантов спортивного оборудования, который можно расположить в любой комнате вашего дома или квартиры. Шведская стенка не требует сложного монтажа, имеет небольшой вес и не оказывает значительных нагрузок на поверхность стены, к которой крепится.

В-четвёртых, именно шведская стенка является эффективным компонентом многих лечебно-физкультурных комплексов упражнений. В частности, её с успехом применяют для коррекции плоскостопия у детей и в качестве базового тренажера для работы с детьми, имеющими отклонения в физическом развитии.

Хотите узнать, где продаётся качественная шведская стенка, купить которую можно в любое удобное время? Посетите сайт dskshop.ru, и вы сможете выбрать один из множества представленных здесь вариантов спортивного оборудования для детей, поставляемого напрямую от производителя. Экологически чистые материалы, доступные цены, широкий ассортимент и гарантия качества имеющихся в каталоге товаров лишний раз позволят вам убедиться в том, что покупать товары онлайн не только выгодно, но и чрезвычайно удобно.




Размещено: 22.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!