Главная > Журнал > Спорт
Спорт | К списку статей

Спорт - ключевой момент для поддержания здорового тела

Спорт - ключевой момент для поддержания здорового тела

Безусловно, большим желанием каждого из нас является красивая фигура. А что может помочь вам в достижении желаемого, кроме занятий спортом? Сегодня вашему вниманию предоставлено множество разнообразных спортивных залов, секций и подобного рода тренировок. Выбор, к счастью, есть.

Многие люди, имеющие проблемы с фигурой, ежедневно сидят в тренажерных залах и сжигают калории при помощи металла. Как известно, данный способ весьма эффективен, однако имеет побочное действие, а именно, может навредить здоровью человека. Примерами могут служить растяжения мышц, связок, вывихи и боли в спине и суставах.

Борьба, как способ похудения

Риск, как известно, дело благородное. Однако вы могли бы изучать приемы рукопашного боя, которые смогли бы не только помочь вам в поддержании атлетического телосложение, но и принести немало пользы. Этот вид спорта является потомком кулачного боя, используемого на Руси, поэтому в наши дни его приёмы доведены до совершенства.

Рукопашный бой - единоборство, которое направленно на развитие всех групп мышц, растяжке связок, а так же повышение выносливости. Несколько десятилетий назад русский рукопашный бой был принят на вооружение в армии, и теперь бойцы элитных подразделений изучают секреты ведения боя при помощи его приемов.

Однако если по каким-то особым обстоятельствам вы не можете заниматься рукопашным боем, но все же хотите быть в форме и достичь высоких результатов в спорте, вам следует обратить внимание на бокс. Вспомним великих боксеров, таких как Мухаммед Али, Майк Тайсон либо Леннокс Льюис. Все они занимались не только в общем зале, но и посещали индивидуальные занятия боксом с личным тренером, который готовил их и передавал опыт, накопленный с годами.

Само собой высокие результаты будут не сразу, однако вам следует уделить этому внимание, и уже через несколько месяцев вы заметите первые результаты. Ваша реакция увеличится в разы, лишний вес начнет пропадать, плечи станут шире, а силе рук удивитесь не только вы, но и все окружающие.

По стопам кумиров

Есть ли такие, кто в детстве не любил фильмы с легендарным Брюсом Ли? Кто не хотел мастерски владеть приемами Карате, как Джеки Чан? Наконец-то мы выросли и можем воплотить детскую мечту в реальность. Все, что от вас потребуется - это найти в интернете или местной газете объявление, в котором указан адрес секции. Здесь важно помнить, что занятия карате для взрослых - это довольно тяжелый процесс, так как ваш организм уже сформирован и, для достижения гибкости, вам понадобится много времени. Помните, что ничего не бывает сразу. Самое главное - не сдаваться!

Огромное количество людей, среди которых и мировые специалисты, утверждают, что карате является одним из наиболее оптимальных единоборств, которые подходят для всех возрастных категорий.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!