Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Что надо знать при облицовке плиткой

Как разрезать облицовочную плитку при подготовке материалов для отделки облицовочной плиткой?

Зачастую облицовочную плитку нужно подгонять по размеру. Для этого карандашом можно провести на глазурованной поверхности линию, по которой надавить стеклорезом либо резцом с победитовым наконечником. Такую облицовочную плитку нужно ударить линией надреза по доске. Облицовочная плитка обязана расколоться прямо по проведенной линии. Кромки облицовочной плитки притачивают.

Где выбрать облицовочную плитку?

Огромный ассортимент керамической плитки предлагает компания Интегрейт. В интернет-магазине компании на сайте керамическая плитка представлена большой коллекцией от ведущих производителей. Оформление заказа удобно, компания гарантирует качество плитки, доставка осуществляется курьерами быстро и качественно. Специалисты компании помогут вам подобрать керамическую плитку по доступной цене и качеству.

Какие приготовления могут быть нужны перед облицовкой керамической плиткой?

Перед началом отделки керамической плиткой надо подготовить территорию – стены, на которых станет проходить отделка плиткой, и саму керамическую плитку.

В том случае, если ваши стены выполнены из железобетона либо кирпича, то перед облицовкой будет достаточно их лишь очистить от грязи и пыли. Если же ваши стены не идеально ровные, то перед облицовкой их штукатурят.

Как просто заметить, тыльная сторона облицовочной плитки имеет рифления для хорошего сцепления её с цементным раствором. Это нужно для того, чтоб поры на задней поверхности облицовочной плитки наполнялись водой, из-за чего после отделки облицовочной плиткой она не впитывает влагу, что повышает качество сцепления. После замачивания облицовочную плитку просушивают 1 час и – можно приступить к облицовке!

Какие материалы и инструменты применяют для отделки облицовочной плиткой?

Для отделки облицовочной плиткой понадобятся материалы:
• керамическая плитка – главный материалы для отделки облицовочной плиткой. О подборе керамической плитки мы уже говорили
• цемент и песок – достаточно необходимые материалы для отделки облицовочной плиткой. Они нужны для производства различных растворов для выравнивания поверхности стены перед облицовкой её плиткой, а еще раствор для собственно процесса отделки облицовочной плиткой.

Для отделки облицовочной плиткой необходимы еще инструменты:
• зубило – для того, чтоб насекать бетонные и кирпичные поверхности
• гвоздевая щетка (скребок) применяется для нанесения повреждений на грунтовой слой.
• шпателем очищают поверхность
• стеклорез применяют для нарезания облицовочной плитки
• штукатурная лопатка необходима для нанесения растворов для отделки облицовочной плиткой
• шнур нужна будет для разметки поверхности
• линейку применяют при резке плиток

Плитка выбрана, подготовлена поверхность и материалы для отделки плиткой, заготовлены инструменты – можно приступить к облицовке плиткой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 12.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!