Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Как должен выглядеть сайт для успешной раскрутки

Оригинальный и яркий дизайн сайта способен обеспечить посещение его большим количеством пользователей. Однообразные скучные надписи значительно меньше привлекают внимание людей, нежели графические изображения. Но здесь нужно знать меру. Если сайт будет перенасыщен подобными объектами, время его загрузки значительно возрастет, и Вы начнете терять пользователей. Как правило, если сайт загружается больше одной минуты, пользователь переходит на другую страницу. Если же в наличии графических объектов существует острая необходимость, и они несут смысловую нагрузку, рекомендуется их подписывать.

Отрицательным моментом использования графики при оформлении сайта является то, что она не воспринимается поисковиками, а значит существенно снижается вероятность того, что Ваш сайт попадет в первые строчки рейтинга. К тому же из-за плохого качества связи, графические изображения могут не загрузиться. Для хорошего продвижение сайта использование графики должно быть оптимальным. Некоторые вебмастера вообще отказываются от использования графики, но такой подход не всегда оправдан.

Для привлечения внимания посетителей следует также досконально продумать общий стиль сайта, правильно выбрать размер шрифта и сочетание цветов. Лучший способ оценить Ваш сайт – это «взгляд со стороны». Посетите свой сайт в качестве случайного пользователя, послушайте свои ощущения. Хочется поскорее закрыть страничку, значит, нужно что-то изменить, подкорректировать, если желание остаться на сайте победило, значит, Вы попали в точку. Но, самое главное для успешной раскрутки Вашего сайта – это все же объем и качество информации, которой он наполнен. Чем больше интересных и полезных материалов Вы разместите на своем Интернет-ресурсе, тем более посещаемым, а значит, и популярным он станет.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!