Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Какого же оператора все-таки выбрать: мтс, билайн или мегафон?

Этот вопрос каждый решает, исходя из своих соображений, поскольку перечень услуг и тарифы у большинства операторов мобильной связи приблизительно одинаковые. На решение потенциального клиента в первую очередь влияет тот факт, сколько людей, с которыми он собирается более часто общаться, пользуются услугами того или иного оператора.

Предположим, что большая часть людей, с которыми собирается общаться конкретный человек, пользуются тарифом мтс москва. Вполне логично, что он тоже приобретет мтс москва, а не билайн. Даже если его номер мобильного не будет входить в категорию золотые номера мтс.

А если большинство друзей пользуются услугами мегафона или билайна, то ни красивые, ни золотые номера мтс его не соблазнят. Ведь золотые номера мтс не дают возможность дешево общаться с абонентами других сетей. В этом отношении золотые номера мтс уступают самым простым номерам операторов других сетей, поскольку клиенты одной сети могут общаться по исключительно выгодным тарифам.

На рынке мобильной связи происходит постоянная борьба, которая в большинстве случаев только на пользу потребителям. Хорошие перемены быстро забываются, кажется, что так было почти всегда. А ведь именно благодаря этой конкуренции не только была отменена плата за входящие телефонные звонки, но и постоянно расширяется перечень предоставляемых мобильными операторами услуг. Одна компания хочет перещеголять другую и получить более крупный и сладкий кусок пирога - долю рынка.

Как мудро заметил Франсуа Рабле, для того чтобы прибежать первым, не обязательно бежать быстро: нужно раньше выбежать. В этом отношении у компании МТС существенное преимущество перед конкурентами, ведь многие клиенты, один раз выбрав оператора, уже не изменяют ему. А это, по приведенной выше причине, еще более упрочивает положение выбежавшего первым.

Но МТС, помимо раннего старта, продолжает ускорение в этой гонке на длинную дистанцию, в большинстве случаев первой вводит новшества, появившиеся в мире мобильных технологий.

Почти одновременно с другими операторами-конкурентами, но все-таки немножечко, хоть на полшага раньше, что и позволяет этой компании удерживать лидирующие позиции.

Кроме перечня услуг, предоставляемых оператором, важную роль играет охват территории станциями мобильной связи, а у МТС он самый широкий по стране. И когда соседи не могут дозвониться по билайну, я со своим МТС спокойно общаюсь.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!