Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Нет предела совершенству, что подтверждает новый FineReader 11

Нет предела совершенству, что подтверждает новый FineReader 11

Сложно найти человека в ИТ-сфере, который ничего не слышал о программных решениях российской компании ABBYY, которая входит в ТОП-100 наиболее часто упоминаемых брендов Рунета и является законодателем мод в сфере распознавания документов, а также лингвистики. ABBYY неустанно трудится на благо пользователей и совершенствует линейку собственной продукции, дополнив ее одиннадцатой по счету версией FineReader. Этот OCR-пакет представлен в редакциях Professional Edition, а также Corporate Edition и предназначен для конвертирования отсканированных изображений, фотографий, PDF-файлов и документов в редактируемые форматы.

Среди нововведений в системе оптического распознавания текстов следует обратить внимание требовательных потенциальных покупателей на увеличение скорости обработки документов. Согласно проведенным компанией-разработчиком исследований, FineReader 11 успешно демонстрирует увеличенную производительность на 20% сравнительно с предшествующей версией продукта. Разработчики сделали особый акцент на оптимизации разных режимов работы приложения, которые позволяют существенно сэкономить время на обработке больших объемов информации. Не последнюю роль в достижении ПО столь существенных результатов сыграла эффективность использования вычислительных возможностей многоядерных процессоров.

Еще одной ключевой особенностью FineReader 11 является улучшенное качество сохранения и распознавания структуры многостраничных документов. Путем совершенствования технологии адаптированного распознавания документов специалисты ABBYY смогли повысить точность определения колонтитулов и заголовков на 40%, текста на полях – на 70%, распознавание таблиц – на 25%, а определение диаграмм и картинок – на 12%. Кроме того, было улучшено качество «понимания» текстов группы языков CJK, включающей китайский, корейский и японский, на 20%.

Без внимания инженеров, программистов и лингвистов ABBYY не осталась и поддержка языков. Одиннадцатая сборка пополнилась арабским, вьетнамским, туркменским языками, была реализована словарная поддержка для японского, корейского, вьетнамского, арабского и латинского языков. Итого, актив OCR-решения обладает 189 языками распознавания, причем для 45 из них предусмотрена проверка орфографии. Столь обширный багаж знаний сделал FineReader самой многоязычной системой распознавания из ныне существующих. 

Одиннадцатый FineReader купить предлагает интернет-магазин компании Софтлайн – главного поставщика продукции компании ABBYY на всей территории России – по адресу store.softline. Удобный интерфейс магазина позволит каждому покупателю без труда найти необходимый товар и заказать его с помощью онлайн-заявки или позвонив по телефонам менеджерам Softline, предоставляющей полный спектр ИТ-услуг и являющейся ведущей компанией международного уровня в области лицензирования ПО.



Автор: Сергей Зеленский

Размещено: 08.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!