Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Нюансы при выборе хостинга

При выборе хостинга нужно быть предельно внимательным и сконцентрированным. Ведь допущенная в этом процессе ошибка может стоить вам и вашему сайту очень дорого. Но сейчас очень много компаний предлагают подобного рода услуги. Так что не мудрено, что многие пользователи легко путаются при выборе.

Итак, для начала сразу же отметайте все варианты с бесплатным хостингом. Вы верите в то, что в нашем мире еще осталась халява? Я лично нет, и поэтому предпочитаю страховаться. Ведь что такое бесплатный хостинг? Это прежде всего:
- никому ненужная реклама на вашем сайте (а вы думали вам просто так дают место под сайт?)
- отсутствие технической поддержки как таковой.
- низкая скорость работы сайта.
- ненадежность.

Ну а к плюсам, пожалуй, можно отнести лишь отсутствие финансовых затрат.

Так что плавно переходим к платным хотингам. Здесь выбор стал еще шире. Однако качество так же широко варьируется как и цена. Причем стоимость не всегда является отражением качества. Если вы планируете сделать интернет-магазин или большой портал, то оптимальным выбором будет VDS хостинг. Для VDS и VPS хостинга используются современные сервера и программное обеспечение. Ваш сайт всегда будет доступен в сети, а не "лежать" из-за внезапного наплыва посетителей. Для VDS хостинга работает квалифицированная служба поддержки двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю

Перед тем как сделать выбор, обязательно побеседуйте со службой технической поддержки. Оцените их компетентность и скорость ответа на запросы. Ведь от форс мажорных ситуаций никто не застрахован, и всегда хочется быть уверенным, что в случае чего вам помогут.

Переплачивать за хостинг не стоит. Из множества вариантов всегда можно выбрать именно тот, который подходит вам по всем параметрам.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!