Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Новое поколение медиаплееров компании Iomega

Компания Iomega анонсировала первых представителей новой линейки Iomega® ScreenPlay® DX HD медиаплееров. Устройства нового поколения предназначены для использования в семейных, домашних, условиях и, следовательно, обладают всем набором функциональности для воспроизведения видео, аудио при абсолютной своей понятности и доступности использования даже самыми младшими членами семьи. Как сообщают Новости дня, назначение устройств – замена ПК в качестве домашнего развлекающего центра.

При помощи этого устройства вы можете воспроизводить видео, просматривать фотографии, слушать музыку из Интернета так же легко, как и из своих собственных записей, что тоже возможно. Для воспроизведения служит телевизор, воспроизведение идёт при высочайшем разрешении 1080p.

Плееры принадлежащие к новой линейке будут поддерживать наиболее популярные форматы: H.264, WMV и RMVB. Кроме того устройства будут иметь сертификат DLNA и, следовательно, смогут отлично функционировать в домашней сети взаимодействуя с прочими устройствами, что, в частности, позволяет хранить файлы, к примеру, на компьютере и по мере надобности осуществлять их воспроизведение.

Следующим примечательным свойством является наличие клавиатуры QWERTY, что позволяет легко и удобно набирать адреса вебсайтов, вводить текст и т.д.

Устройства для связи с телевизором имеют порт HDMI, также имеются порты WiFi и т.д.

Линейка ScreenPlay DX сейчас представлена двумя устройствами, модель 1TB и модель 2TB. Цена перовой модели составит порядка 230-ти долларов, второй же около 300-т долларов США.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!