Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Печати

Безусловно, каждый человек сталкивался с таким замечательным предметом как печать.

Воспоминания из юности тесно с ними связаны. Мы не можем представить себе библиотечную книгу без неё - почему?

Ответ прост: глубоко в подсознании мы понимаем, что она указывает принадлежность этого предмета не только тому или иному человеку, компании, но и Вам лично.

Сейчас любая солидная компания должна иметь собственную печать как признак состоявшегося успеха в определенной области.

Изготовить печать - это солидно, красиво и строго.

В чем же заключается процесс изготовления печатей?

Для каждой печати нужен индивидуальный подход, но принципиально используется два вида. Первый - изготовление печатей из резины. Второй - при помощи лазерной гравировки.

Процесс изготовления резиновой печати занимает большое количество времени – того требует технология процесса.

Для изготовления добывают полимеры, затем длительно обрабатывают их под воздействием температуры. Подготовленный материал прессуют и получают необходимое изображение.

Изготовлении печатей по лазерным технологиям – это когда изображение наносится автоматически при помощи лазерного луча практически без вмешательства человека. Эта технология позволяет оставаться уверенным в исключительной точности результата.

Преимущества и недостатки

Резина долговечна и надежна - испытана временем и многими поколениями.

Но при ее изготовлении штампа из резины очень просто допустить погрешность, так как многократное механическое воздействие не может остаться незамеченным.

Так же основным её недостатком является высокая себестоимость при единичных заказах. Но если заказ оптовый, конечная стоимость получается умеренной. Цена - это плата за надежность и долговечность.

Но не стоит забывать что мы совершенствуемся, и приходят новые технологии, в том числе и лазерная гравировка. Ее преимущества - скорость, высокая точность и детализация. К сожалению современные технологии требуют немалых производственных затрат.

Какую печать изготавливать - выбор за Вами, а остальное Мы сделаем сами.)




Размещено: 12.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!