Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Продвижение сайта по ключевым словам

По мере все большего переплетения глобальной сети и нашей жизни, Интернет постепенно перестает быть исключительно средством развлечения. На данный момент Интернет является источником стабильного заработка, а создание сайта стало повседневной обыденностью и вряд ли кого-то удивит. Впрочем, создание сайта без его дальнейшей раскрутки не сможет стать финансово выгодным.

Наиболее распространенным методом раскрутки сайтов является использование так называемых "keywords" или ключевых слов. Наполнение сайта ключевыми словами или даже фразами позволяет сайту оказаться в числе первых в поисковых системах. Продвижение сайта лучше доверить специалистам и здесь главное - выбрать веб студию правильно. Если веб студия имеет большой опыт в создании и продвижении сайтов, то можно с уверенностью сказать, что через месяц ваш сайт будет присутствовать в результатах поиска

Продвижение сайта по такому принципу можно разделить на несколько этапов:

1. Первое, с чего стоит начать – определить множество ключевых слов и фраз, которые в будущем станут определять смысловое содержание вашего сайта. Оптимальным вариантом будет, если тематика сайта является уникальной – в таком случае конкуренция по ключевым словам будет ничтожной. Однако если тематика смысловое содержание сайта является широко распространенной, количество страниц с ключевыми словами стоит увеличить. Так же не будет лишним дополнить смысловое содержание сайта за счет редко употребляемых ключевых фраз.

2. На следующем этапе следует провести оптимизацию сайта под выбранные ключевые слова. Это можно сделать за счет заполнения страниц тематическим содержанием в виде статей. Статьи должны быть уникальными и содержать семантическое ядро сайта.

3. Когда работа с ключевыми словами завершена, переходим к оформлению внешнего вида сайта, а точнее – каждой страницы, а также провести ссылки извне на главную страницу сайта. В будущем количество внешних ссылок должно постоянно расти. Впрочем, не стоит забывать, что в тексте ссылок должны встречаться выбранные ранее ключевые слова, которые могут употребляться в разных комбинациях и интерпретациях.

4. При наличии определенного количества материальных средств имеет смысл прибегнуть к различным рекламным способам продвижения. Этот способ привлечет посетителей, заинтересовавшихся рекламной тематикой, однако сайт не окажется в первых строчках поисковиков. Также из минусов стоит отметить, что при исчерпании финансовых вложений поток посетителей спадет сам по себе.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!