Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Прозрачная LCD-панель от Samsung Electronics

Высокие технологии Samsung Electronics это компания электроники, которая была основана более сорока лет назад, по-прежнему не устает удивлять своих клиентов новинками в области hi-tech технологий. Именно поэтому эта компания является одной из лидирующих в этой сфере, воплощая в жизнь все новые и новые достижения своих ученых. Именно такой новинкой и стала 22-дюймовая, прозрачная LCD-панель.

Конечно эта не первая LCD-панель выпущенная этой компанией, но новая модель получила свои отличительные черты. Основной из них стало оснащение этой модели такой деталью как блок подсветки, обладающий прозрачностью 5%. Именно он и позволил добиться таких высоких показателей прозрачности как 20% у черно-белых LCD-панелей и 15% для цветных LCD-панелей. Благодаря таким показателям прозрачности новые LCD-панели смотрятся как прозрачное стекло.

Но прозрачность этой новинки не единственная ее положительное качество. Ее огромным плюсом можно считать и то, что она намного экономичнее в плане потребления электроэнергии в отличии в отличие от жидкокристаллической панели. Ее экономия составляет 90%. Все дело в том, что новая LCD-панель облает способностью питаться энергией солнечного света, а точнее использовать ее для подсветки.

К тому же не успели эту новинку выпустить, как ей уже нашли практическое применение. Особенно эффективно, это электронное чудо, используется в виде витринной рекламы и выставочных стендах, но его можно использовать как часть уличных бордов. Ко всему прочему, это устройство нашло свое широкое применение в учебных заведениях в виде способа отображения видеоинформации.

Но по заявлениям представителей «Samsung Electronics» та модель не станет завершающей в серии моделей LCD-панелей. Ведь эта компания привыкла совершенствовать все свои изобретения и доводить их до идеального состояния. К тому же планируется выпуск еще более усовершенствованных моделей, которые найдут свое применение в еще больших сферах нашей жизнедеятельности. Так что остается только догадываться, чем они нас удивят в следующий раз.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!