Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Рамы из дерева для окон лучше пластиковых?

Все знают, что новые технологии пришли сейчас в строительство. Они не обошли своим вниманием и выпуск окон. Появились и новые материалы, такие, как ПВХ.

резьба по дереву Возник вопрос: как сохранять все качества деревянных окон и при этом делать его долговечным и износостойким? К главным проблемам оконной древесины относятся появление синевы либо грибка, а также ссыхание, и растрескивание. Существенную роль играет еще долговечность лазурей и красок. Однако дерево - это одни из самых приятных и красивых материалов в помещении. И не только благодаря внешнему виду. Дерево реализовывает воздухообмен между комнатой и улицей, при этом выводя лишнюю влагу. И одновременно оно один из лучших теплоизоляторов.

При производстве рам из дерева осуществляется набор технических процессов, от заготовки, до обработки и сушки. Для того, чтобы защищать дерево от трещин и ссыхания при сушке выдерживается специальный температурный режим, а также влажность воздуха. Итогом обязана стать влажность в 12-15 %. Деревянную раму выполняют из трехслойного бруса, что увеличивает механические характеристики рамы. Помимо рамы должны быть чуть скруглены, что нужно помнить, поскольку толщина слоя краски на углах меньше, следовательно, более вероятным становится изнашивание.

Предупредить появление грибков и синевы можно при помощи нанесения грунтовки. Она может быть не только белой, прозрачной, но и других оттенков. Прозрачность нужна, если вы стараетесь сохранить естественный внешний облик древесины. Однако этот тип покрытия не рекомендуется, если поверхность дерева имеет видимые естественные пороки. Но даже если они отсутствуют – деревянные окна смогут подчеркнуть неповторимость вашего интерьера.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!