Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Раскрутка и продвижение сайта. Зачем она нужна?

Зачем нужна раскрутка и продвижение сайта в сети? А все для того, чтобы о вашем ресурсе узнали люди. Интернет устроен таким образом, что просто создать хороший сайт, это практически ничего не значит. Да, сайт может быть интересным и полезным. Но пока о нем никто не знает, грош цена такому ресурсу. Раскрутка и продвижение сайтов в туле как раз таки и призвана повысить популярность сайта.

Повысить популярность сайта можно множеством способов. Кто-то ориентируется на поискове продвижение, другие размещают баннреы на сторонних ресурсах, третьи запускают контекстную рекламу. И все это делает с одной единственной целью – обойти конкурентов и стать самым посещаемым ресурсом.

А если бы вы знали, сколько денег тратят веб-мастера на раскрутку сайта, то вы просто содрогнулись бы от ужаса. Бюджеты крупных ресурсов составляют несколько тысяч долларов. Именно такие объемы нужны, чтобы поддерживать сайт в нормальном рабочем состоянии и сохранять популярность.

Раскруткой сайта придется заниматься любому веб-мастеру, если он не хочет, чтобы плод его работы попал в мусорную корзину. Вы этого тоже не хотите, тогда скорее начинайте бороться за место под солнцем. Сейчас конкуренция среди сайтов очень велика, а значит предстоит не шуточная работа.




Размещено: 03.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!