Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Сеть: всё обо всём

Чем замечателен Интернет, так это тем, что там можно найти ответы даже на самые элементарные вопросы. Это место где можно узнать не только доказательство теоремы Пуанкаре, осведомится о ситуации в Ливии или посмотреть фотографии со спутника Хаббл, но и о многом другом. Именно этим сеть и примечательна: при наличии коннекта можно даже узнать, как варить гречневую кашу или готовить суши. Люди совершенно перестали читать книги, если раньше для того чтобы что-то узнать, нужно было, по крайней мере, полистать Большую Советскую Энциклопедию, то теперь достаточно лишь задать короткий поисковый запрос, чтобы моментально получить требуемую информацию. Причём точек зрения на каждый из вопросов в Интернете миллионы, даже по таким темам, как история или физика.

Если пользователю интересно узнать, как производится плёночная упаковка: оборудование, применяемое при изготовлении и сама технология производства, то он без труда сможет найти всю информацию на одном из ресурсов данной тематики. Интересно, какие химические процессы происходят в организме человека? Добро пожаловать на сайт медицинской тематики или на посвящённый анатомии ресурс! На кино-сайтах можно узнать, когда выходит давно ожидаемый фильм, какие творческие планы у любимых актёров и сколько собрал в прокате, вышедший недавно блокбастер. Форумы, посвящённые политике, собирают под своим патронажем любителей демагогии и тех, кто действительно переживает за политическую ситуацию в своём государстве.

Интернет не только может помочь в удовлетворении информационной жажды, но и может дать полезные практические советы. Например, при помощи запроса «стреп лента» можно выяснить не только область применения этой ленты, но и узнать её стоимость, осведомиться о ближайших точках продаж и даже заказать доставку товара на дом. Сайты, посвящённые ремонту, а точнее разбирающиеся в вопросе пользователи могут дать действительно дельные советы. Компьютерные форумы созданы для того, чтобы опытные пользователи могли делиться опытом с менее опытными. Если что-то сломалось: сгорела материнская плата, неправильно работает видеокарта или сильно греется процессор, пользователи форумов всегда посоветуют что сделать и как быть. Один из самых популярных сегментов интернета – сайты, посвящённые автомобилям. Ежедневно их посещают миллионы пользователей, которым интересны обзоры новых машин, запасных частей, а также советы по ремонту и эксплуатации. На подобных ресурсах можно узнать полезные советы по скорому ремонту, например, обвязка лентой воздушного фильтра может стать временным решением проблемы.




Размещено: 20.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!