Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Современные изделия из резины просто необходимы для производства

Резинотехнические изделия хорошего качества пользуются хорошим спросом в разнообразных отраслях промышленности. Среди них необходимо отметить машиностроение, сельское хозяйство, нефтедобыча и т.д.

Рукава высокого давления применяются в гидравлических системах различных видов техники при транспортировке жидкого топлива, масел минеральных и гидравлических, водомаслянных эмульсий и смазочных жиров. Такие шланги могут быть проводящими, т.е оснащенными проводящей оплеткой , или непроводящими, когда каркас изготавливают из ткани и не используют вблизи с электропроводами и другими электроустановками. Для изготовления таких рукавов используется синтетическая резина или поливинилхлорид, с добавлением специальной добавки, которая позволяет повышать коэффициент сопротивления, а также увеличивает коэффициент механического сопротивления. Качественно изготовленные рукава устойчивы, как к внешним, так и к внутренним факторам, деформациям, большим перепадам температур и другим влияниям климата.

Использовать рукава буровые можно в качестве трубопроводов, которые имеют определенную гибкость, для подачи воды, растворов глины и цемента с содержанием нефти в количестве до 20%.Применять такие рукава можно в температурном режиме от -40 до +45 градусов. Хорошее качество таких рукавов, гарантирует, что работы будут проводиться качественно и в соответствии с установленными сроками. Такие рукава могут выполняться диаметром от 2 до 6 дюймов, а длина может составлять 30 и более метров. Некоторые изготовители предлагают специально разработанные наконечники, которые позволяют снизить риск разрыва, и тем самым увеличить эффективность применения купленного оборудования. Можно изготовит защитную оболочку из нержавеющей стали, что позволит увеличить ее устойчивость по создаваемую давлению в 4 раза. Шинно-пневматические муфты, применяются в качестве фрикционных эластичных элементов, которые производят сцепление ведомой и ведущей части муфты и передают крутящий момент на нужный рабочий орган. Обжимной тип таких муфт используют при эксплуатации нефтеперерабатывающего, бурового, дорожно-строительного оборудования и т.п.

Муфта ШПМ состоит из обода, накладок, которые называют фрикционными, внутреннего барабана, баллона из резины. Баллон состоит из каркаса, который составляют несколько слоев резинового корда, фрикционных накладок и необходимого в таком случае ниппеля. Шинно-пневматические муфты не только обеспечивают поглощение вибрации механизма, снижение уровня шума, но и перспективу изменять величину крутящего момента. Балон в шпм муфте выполняет не только роль элемента упругости, но при помощи него соединяется ведущая и ведомая части и передается крутящий момент на рабочий орган.

Такие технические изделия используются в различных отраслях промышленности с неизменным успехом. Качественно изготовленная продукция успешно используется не только большими предприятиями, но и на предприятиях малого и среднего бизнеса.




Размещено: 06.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!