Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Способы увеличения индекса цитирования

Основным критерием, который применяется при оценке качества сайта, является индекс цитирования. Потенциальные рекламодатели, прежде чем купить рекламную площадку, смотрят в первую очередь на него. Ресурс с низким индексом цитирования, но с большим количеством посетителей будет менее привлекательным для спонсоров. Можно сказать, что продвижение и оптимизация сайта напрямую зависит от роста индекса цитирования.

Для того, чтобы поднять этот показатель, следует обмениваться ссылками с другими схожими по тематике ресурсами, но с высоким ИЦ. На сайте должно быть как можно больше уникального материала, иначе раскрутка сайта будет неэффективной.

Многие пытаются автоматизировать обмен ссылками и создают для этого тематические каталоги. Это неплохой способ, однако, большую ценность для поисковых систем представляют безответные ссылки. То есть при взаимном обмене ценность двух ссылок практически равна нулю. Для того чтобы при регистрации в каталоге ссылка была односторонней, нужно поставить каталог на отдельный субдомен. Конечно, посещаемость каталога будет очень маленькой, но он создается для поддержки сайта, поэтому следует использовать его по максимуму. В результате вес ссылок увеличится на порядок, а вместе с ним и индекс цитирования.

Многие сталкивались с тем, что стоит выложить на свой ресурс уникальную статью, как через некоторое время она оказывается на других площадках. Чаще всего копирование материала происходит без указания источника. Бороться с этим можно следующим способом: внутри статьи нужно несколько раз упомянуть свой сайт. В итоге получится скрытая реклама, ведь пользователю, который читает статью, захочется посмотреть на источник. Вероятность того, что ссылка будет заменена на другую очень мала, так как это будет явным плагиатом, на который не все пойдут. Если при копировании статьи все ссылки сохранятся активными, то индекс цитирования будет автоматически подниматься. К тому же, некоторые могут ссылаться и на другие страница ресурса, тем самым повышая его вес для поисковых систем.



Источник: www.klintsy.ru
Размещено: 12.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!