Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Выберите лучший хостинг

Какой хостинг можно назвать лучшим? Скорее всего, тот, про который вы забудете, как только оплатите услуги. Хороший хостинг – это надежный сервер и качественная, быстро реагирующая техническая поддержка.

Есть перечень услуг, которые являются необходимыми для любого провайдера. Например, хостинг обязан поддерживать php, как распространенный язык программирования, базы данных, обеспечивать возможность создания любого количества электронных адресов, иметь хорошую техподдержку. Таким образом, хостинг php и mysql является с одной стороны минимальным необходимым, с другой – вполне достаточным для большинства проектов.

Заказывая услуги хостинга, нужно учитывать на некоторые детали. Одному удобны тарифы, предоставляющие большое количество дискового пространства, другому – позволяющие создать как можно больше сайтов. Чем больше тарифов предлагает хостинг провайдер, тем проще выбор. Обратите внимания также на гибкую систему скидок. Например, вы в общей сложности заплатите меньше, если внесете деньги сразу за год.

При заказе определенного набора услуг провайдер может предложить домен бесплатно. Хороший хостер предложит домен второго уровня в зоне .ru и оформит его на вас. Будьте осторожны, если хостинг провайдер оформляет домен на свою компанию. От такого подарка лучше отказаться, потому как в будущем могут возникнуть проблемы с признанием собственности на имя вашего сайта. Поскольку регистрация доменов необходимо всем, за исключением разве что проектов, перенесенных с другого хостинга, многие хостеры предлагают подобные услуги. Заказать регистрацию через провайдера удобнее и дешевле – они имеют возможность предоставить вам значительные скидки по сравнению с ценами регистраторов.

При выборе того или иного провайдера, обратите внимание на то, что о нем можно найти в интернете. Отзывы могут много сказать о технической поддержке, качестве услуг, надежности выбранного провайдера. Тем не менее, не надо полностью доверять тому, что написано, поскольку люди склонны оставлять отрицательные отзывы чаще, чем положительные. А обиженный пользователь может поднять шум по всему интернету. Внимательно проанализируйте все аргументы, описанные в претензии. Возможно, они не имеют под собой оснований, то есть недовольство окажется беспочвенным.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!