Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Выбор материала для производства емкостей. Почему гофрокартон?

Гофрокартон являет собой наиболее предпочтительный материал для производства самых разных упаковочных емкостей. Уникальные свойства данного материала делают произведенные из него емкости, такими же уникальными. Популярность также обосновывается на дешевизне, которая свойственна гофрокартону. Множество производителей ежедневно изобретают все новые и новые виды емкостей для упаковки своей продукции, и большинство из них представляют собой гофрокартонные изделия. Дерево и пластмасса остаются далеко позади гофрокартона по преимущественным характеристикам, таким, как легкость, пластичность, простота в приспособлении и дешевизна производства.

Достигать таких высот в лояльности ценовой политики, емкостям из гофрокартона удается благодаря вторичному сырью, в которое превращается каждая коробка после использования. Множество производителей уверены, что гофрокартон имеет преимущество по причине его экологической чистоты, чего нельзя сказать о таком материале, как пластмасса.

Гофрокартонные емкости в современном мире распространены во всех странах, где посредством данного материала упаковывается большинство товаров и продуктов. Но, большой спрос порождает возможность обмана, посредством снижения качества сырья а, вследствие, и самих гофрокартонных емкостей. Производитель гофрокартона должен владеть полной квалифицированной информацией о картонных сортах, которые применяются в производстве материала для емкостей. Именно таким производителем является Павлово-Посадский гофрокомбинат, который успешно работает на рынке российского бизнеса упаковки с 1995 года. Комбинат оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет производить изделия из гофрокартона любой сложности. Важным преимуществом гофрокомбината является выпуск продукции из гофрокартона марок Т-21, Т-22, ТУ Т-22, Т-23, П-31, П-32, Д (с беленым и бурым покровным слоем). Вся продукция соответствует ГОСТу и имеет все необходимы сертификаты качества. Павлово-Посадский гофрокомбинат славится индивидуальным подходом к каждому клиенту. Комбинат производит: гофрокороба, гофролисты, гофролотки, изделия сложной высечки, решетки для бутылок, прокладки, вкладыши. На сайте гофрокомбината можно подробно познакомиться с образцами продукции и сделать заказ.

Нанесение изображений на емкости упаковок с товарами способствуют продвижению производителя. В отличие от деревянных или пластмассовых емкостей, гофрокартонные изделия отлично поддаются полноцветной печати. Печать на коробках и емкостях заняла серьезный сегмент рекламного рынка, чего не удавалось другим материалам, из которых производятся емкости и упаковки.

Гофрокартон – не тот материал, на котором можно сэкономить, даже при больших объёмах. Емкости со слабыми параметрами прочности и стойкости могут принести колоссальный ущерб при перевозке продукции, которая в них запакована. Конечно, современный рынок гофроупаковок не позволит в себе усомниться, так как производители представляют собой крупные международные компании. А вот с выбором непосредственных упаковок и емкостей для транспортировки и хранения нельзя ошибаться.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!