Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Замена дорогим ювелирным украшениям - бижутерия

Материал - одно из важнейших компонентов в производстве драгоценных украшений, влияющих на потребительские желания. Главные материалы ювелирных украшений могут быть благородные металлы, цветные, драгоценные и их сплавы, также множество поделочных камней и металлов, полудрагоценных металлов. В основном в качественном ювелирном искусстве используются благородные т.е металлы, являющиеся драгоценными и их сплавы. Эти металлы прочные по структуре, имеют отличные отражательные свойства, устойчивость к различным внешним влияниям.

Конечно же, к драгоценным металлам относятся золото, серебро, платина и другие металлы платиновой группы. Ну и самым ходовым металлом являются цветные металлы. Одними из таких металлов относится медь, олово, цинк и др.Они являются самыми используемыми из-за похожих внешних качеств с драгоценными металлами. Цветной металл или его сплав используется для производства средней стоимости персональных украшений, которые внешне напоминают золото и серебро. Для инкрустирования украшений могут применяться не только драгоценные камни, но поделочные и полудрагоценные. Это придает им большую выразительность.

Неплохой заменой дорогим ювелирным украшениям может служить бижутерия. Для изготовления бижутерии подходит стекло и пластмасса, дерево и железо, нитки для вязания и обычная проволока. Практически каждый в силах изготовить бижутерию своими руками. Это будут красивые украшения, сделанные вами и для себя. Но на создание бижутерии требуется время, которого так всегда не хватает. На помощь приходит магазин, в котором продается бижутерия. В магазине можно приобрести бусы, заколки, серьги, браслеты, шпильки и много других украшения разной формы и расцветки. Здесь представлена бижутерия из Италии, Франции, Чехии, Южной Кореи и, конечно же, бижутерия из России. Покупка бижутерии в интернет-магазине экономит время, которое можно потратить, например, на красивую прическу и макияж.



Источник: Аксессуары
Размещено: 24.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!