Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Заправка картриджей — действительно эффективное решение!

С момента появления на рынке качественных печатающих устройств лазерного типа по вполне приемлемой для обычного пользователя цене, они (устройства) стали пользоваться неслыханной популярностью как в офисах и больших учреждениях, нуждающихся в распечатке разного рода документации, так и у частных потребителей.

Эффективность и высокий уровень производительности лазерных принтеров в большой мере, конечно же, определяется качественной работой картриджей, в связи с чем именно своевременность и правильность заправки картриджей для принтеров играет важнейшую роль в деле обеспечения бесперебойности работы аппарата и высокого качества его печати.

Опытные потребители, не первый день водящие дружбу с лазерными принтерами, прекрасно осведомлены о том, что новые картриджи могут перенести не более двух-трех заправочных циклов, после чего даже самые стойкие из них нуждаются в профессиональном восстановлении. И только после этого можно снова осуществлять заправку картриджей. Проблема любого картриджа для любого принтера кроется в том, что вследствие продолжительной активной эксплуатации, своему «печатному богу» отдают душу фоторецепторы, замена которых является первостепенной задачей. В случае успешного восстановления зарядка картриджа снова становится возможной, после чего он готов к работе.

В тех офисах, в которых кипит работа, связанная с печатью важной документации, печатающие устройства нередко выходят из строя благодаря нерадивым сотрудникам, порой потчующим их кнопками, скрепками и прочими мелкими канцелярскими принадлежностями. Любые посторонние предметы, попадающие внутрь принтера, способны вывести из себя не только директора компании, но и из строя чувствительные к механическим воздействиям элементы аппарата, к примеру, ролики захвата листов или тефлоновый вал. Устройство в таком случае нуждается в ремонте. Ремонт лазерных принтеров может быть выполнен как непосредственно в офисе, если ваша аппаратура поставлена на текущее обслуживание сервисным центром, так и в мастерской, в случае обнаружения серьезных поломок, которые нельзя устранить на месте.

Бесспорно, наиболее популярной и востребованной услугой данного сегмента является заправка картриджей лазерных принтеров. Причин такой популярности существует несколько. Во-первых, каждый расходный материал рассчитан на печать определенного количества страниц, после чего тонер в нем заканчивается. Оригинальные картриджи, в отличие от самого принтера, отнюдь не могут похвастаться дешевизной, в связи с чем к ним необходимо относиться бережно, своевременно обращаясь к мастерам, осуществляющим профессиональное восстановление и заправку картриджей.

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод: если для вас является принципиальным вопрос качества печати, не поленитесь поставить свою печатающую технику на техобслуживание!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!