Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Белые способы продвижения

Белые способы продвижения

Продвижение сайта в интернете сводится к применению совокупности методов по улучшению его позиций в результатах выдачи основных поисковых систем. Существуют как белые методы так называемой раскрутки, так и чёрные. Белые методы официально разрешены к использованию поисковыми системами, в то время как чёрные методы являются незаконными. Применение чёрных методов сулит баном сайта, то есть его полным отсутствуем в результатах поисковой выдачи. Именно поэтому, в данной статье речь пойдёт о легальных методах раскрутки сайтов. Рассмотрим самые актуальные и эффективные из них.

Первый: поисковая оптимизация сайта. Цель методики заключается в привлечении на сайт целевых посетителей и, как следствие, увеличение продаж. Бывает внешняя и внутренняя поисковая оптимизация. Внешняя подразумевает работу с внешними источниками, об этом чуть позже, а внутренняя оптимизация направлена на улучшение характеристик ресурса. Второй способ: баннерная реклама. Один из самых скоростных методов по привлечению посетителей. Кликабельные баннеры размешаются, обычно, на тематических ресурсах. Третья методика заключается в применении контекстной рекламы. Для этого продвиженцы используют такие сервисы, как Google Adwords, Яндекс.Директ и Бегун. Данный способ довольно недорогой (разумеется, в том случае, если не стоит цель взять ТОП) и эффективный.

Ещё одна методика – это вирусный маркетинг. Суть методики заключается во вбросе в интернет видеоролика или принта, рекламирующего сайт. Обычно, такие ролики и принты распространяются по сети с космической скоростью. Однако для того, чтобы метод сработал, нужна ультра необычная идея, которая вызывала бы у пользователей неподдельный интерес. Работа по привлечению целевой аудитории в социальных сетях – ещё один важный аспект продвижения сайта в интернете. Речь о том, чтобы создавать группы в социальных сетях и формировать лояльное отношение и интерес к сайту. Занимаясь продвижением, нельзя забывать и про блоги. Размещение рекламной статьи в читаемом блоге – это уникальная возможность заявить о своём ресурсе и пренебрегать ей не следует.

Работа на форумах тоже способна приносить значительные плоды. Нужно принимать участие в рекламных обсуждениях или размещать статьи, баннеры. Ещё один метод: статейное продвижение. Суть заключается в размещении на тематических сайтах статей с ссылками на продвигаемый ресурс. Качественный контент с удовольствием принимают владельца сайтов на бесплатной основе. Мы рассмотрели основные методы белого продвижения, использование которых сулит значительные успехи на ниве продвижения сайтов.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!