Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Битумная черепица – идеальный кровельный материал

Битумная черепица – идеальный кровельный материал

Современное строительство – это та сфера, где человек стремится с минимальными временными и финансовыми затратами создать наиболее эффективное сооружение, которое будет стойко переносить любые воздействия из внешней среды. Такая тенденция актуальна по отношению к любым действиям строителей, инженеров, дизайнеров, не зависимо от той области, где выполняются основные работы. Например, в сфере строительства различных сетей особым спросом пользуются специальные бестраншейные технологии, технологии микротоннелирования и т.д. Если требуется обустроить кровлю здания, также трудно обойтись без современных методик. Ярким примером может стать битумная черепица, являющаяся наиболее популярным кровельным материалом не только за рубежом, но и на территории РФ.

Главные преимущества битумной черепицы заключаются в ее надежности, простоте обслуживания, долговечности и, конечно же, экономичности. Если требуется создать высококачественную скатную кровлю, причем не зависимо от ее сложности, более подходящего материала и искать не приходится. Такая мягкая черепица отлично смотрится на крышах частных домов и загородных коттеджей, общественных зданий и промышленных объектов. Важное достоинство материала заключается в том, что его можно применять и для создания новых кровель, и при выполнении восстановительных работ по отношению к старой крыше. Например, если на крыше имеются поврежденные места, устранить возможные протечки можно именно с помощью битумного материала, ведь его можно накладывать поверх существующих покрытий.

При использовании битумной черепицы важно обратить внимание на одно очень важное требование: уклон крыши должен быть более 10 градусов, если этот показатель ниже 10, то возникает необходимость в использовании подкладочного ковра, а черепица в таком случае должна быть полностью самоклеющейся. Удобно то, что максимальный уклон не имеет никаких ограничений, нередко таким образом покрываются даже вертикальные участки стен, которые примыкают к крышам. Для улучшения дизайнерских качеств черепицы многие производители экспериментируют с лицевой поверхностью изделия. Весьма востребованным вариантом создания лицевой стороны считается медный лист, хотя черепица с таким компонентом будет немного дороже. Формы могут быть совершенно любыми: прямоугольными, шестиугольными, овальными и т.д. 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 02.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!